0
March 29, 2024 01:25:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павлов негодует - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Павлов негодует

Главный тренер «Луча-Энергии» считает, что его команду «убил» судья

Как и в прошлом туре, «Москва» с большим трудом смогла одержать победу. В субботнем матче «Луч-Энергия» вполне мог рассчитывать на ничью. Однако планы дальневосточникам сломали пенальти Кириченко и гол Адамова.

СВАДЬБА И ПЕСНЯ

Суббота – свадебный день. Блестящий лимузин подъезжает к ресторану, что напротив входа на стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова. Жениха в черном фраке и невесту в ослепительном белом платье встречают караваем и бокалами с шампанским. Девчонки, раскрыв рты, смотрят с восхищением, а ребята-болельщики у касс принимаются скандировать: «Горько! Горько!». Омоновцы тоже улыбаются – редкий случай.

На стадионе песня группы «Мумий-Тролль» «Владивосток-2000» явно посвящена гостям. Вот только приморцами сейчас назвать их язык не поворачивается. Судите сами: команда готовилась к кубковым матчам со «Спартаком» в Москве, где их и проводила. С красно-белыми начинала чемпионат, после чего показалась в родном Владивостоке в игре с «Локомотивом». И вот теперь выезд: Казань – Москва – Санкт-Петербург. А следующий домашний матч – 22 апреля. Вот они, причуды российского чемпионата.

Кстати, о стадионе имени Стрельцова. Теперь на Восточной трибуне нет привычной надписи «ТОРПЕДО», которую составляли белые кресла на зеленом фоне. Вместо нее загадочные «STREL.RU». Как пояснил корреспонденту «СС» пресс-атташе «Москвы» Максим Мотин, это интернет-адрес будущего стадиона «Москвы» имени Эдуарда Стрельцова. В скором времени откроется сайт, на котором можно будет увидеть проект новой арены клуба.

На трибуне и бывший нападающий «Москвы» Андрей Мовсесьян. Он зимой перебрался в команду Сергея Павлова. Но в чемпионате отыграл всего пару минут, выйдя на замену. И против «Москвы» в субботу сыграть не смог – травма.

– А выйти на поле против бывшего клуба очень хотелось, – улыбается Мовсесьян. – Интересно было бы сыграть против Мелешина, Ребежи.

– А как «Луч» готовится к домашним и выездным матчам? Есть система?

– Все просто. Если играем дома, то после матча уезжаем готовиться к следующей игре в Москву. Если же после игры «в Европе» следующий матч домашний – едем во Владивосток, – рассказывает Мовсесьян. – Но пока почти все матчи на выезде.

АДАМОВ И ЭМОЦИИ

И играет «Луч» на выезде, надо сказать, прилично. Наверное, потому, что Москва – второй дом для команды. Иванов носится по правому флангу как угорелый, не давая возможности вздохнуть спокойно Кузьмину. Еще оборонцам «Москвы» докучает Астафьев. После его удара Тчуйсе выносит мяч с линии ворот.

Тут же чуть было не ошибается кипер гостей Герус. Но удар головой Бракамонте неточен. И почти сразу же вратарь исправляется. Теперь далеко и точно отправляет мяч на половину поля «Москвы», где за него цепляется все тот же Иванов. Продвигается к воротам и забивает. Просто, как раз-два-три.

Во второй половине «горожане» чуть активнее. Быстров получает мяч в штрафной, падает в борьбе с защитником, а судья уже бежит к точке. Пенальти. Сергей Павлов, для которого это 250-й матч в элите российского футбола, негодует. Но Кириченко это нипочем. 1:1.

Любопытно, что буквально за пять минут до его гола на игру приехала жена Дмитрия Татьяна.

– Правду говорят, что вы мужу удачу приносите?

– Получается, что так, – улыбнувшись, отвечает она.

А «Луч» тем временем забивает второй гол. На этот раз юркий Астафьев бьет точно в верхний угол ворот Жевнова. Но судья Тимофеев показывает, что перед этим дальневосточник сыграл рукой. «Грудью же я играл! Грудью!» – доказательства нападающего арбитр находит неубедительными.

Более четко Тимофееву все хочет объяснить тренер Павлов, который уже у бровки: «А ну-ка иди сюда!» – зовет он Тимофеева. Но подходит только резервный арбитр, который почему-то заставляет Павлова улыбнуться. Как и в игре с «Крыльями», на стадионе «Торпедо» вновь пенальти и не засчитанный гол гостей. А они умудряются и пропустить вдобавок. Адамов, который заменил Бракамонте после перерыва, заставляет ликовать скамейку запасных своей команды…

– Спасибо, Рома, – в этой скупой похвале, что слышит Адамов от Леонида Слуцкого, все переживания тренера. А рядом совсем другие эмоции – Сергей Павлов возбужденно дает интервью одной из телекомпаний. И становится ясно: очередного протеста на судейство не избежать.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Луча-Энергии»:
– Вам понравилась сегодняшняя игра? – с вопроса начал пресс-конференцию наставник дальневосточников. – Мне то же. Команда сегодня выглядела добротно. А вот судья сломал игру. Да он просто убивал нашу команду на протяжении всего матча. Пенальти там и близко не было. При таком судействе играть невозможно.

– В прошлом туре гол Астафьева тоже отменили. Тенденция?

– При чем тут гол? На протяжении всего матча судья не замечал грубости по отношению к нашим игрокам. Играем в Москве, а нас так судят! Вы посмотрите, сколько детей футбол смотрят. Нет, однако ж, ничего не стыдятся.

– Апелляцию будете подавать?

– Конечно. Как можно такое выносить? Это был наш матч, но судья, повторю, убил нашу команду.

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Москвы»:
– Можно считать большой удачей, что ушли на перерыв при счете 0:1, потому как провалили половину первого тайма. Да, были сложности: у нас не смогли сыграть сразу два игрока обороны – Набабкин и Годунок, а Ребеже впервые за время моего руководства командой пришлось играть в защите. Вопросы по качеству игры и взаимодействию остаются. Но я рад, что мы проявили волю к победе и добились важного результата.

КСТАТИ

Как и сказал главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов, после игры была подана апелляция на судейство бригады, возглавляемой арбитром из Азова Сергеем Тимофеевым.

Вот какая запись значится в протоколе матча в графе «Извещение о подаче протеста, жалобы»: «Будет подана жалоба на предвзятое и неквалифицированное судейство».

В то же время в графе «Оценка судье» значится цифра «4».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru