0
“Бананц” – обладатель Кубка Армении - Face 2 Face Betting
May 10 2007

“Бананц” – обладатель Кубка Армении

Вчера определился обладатель Кубка Армении. Им стал ереванский “Бананц”, обыгравший в дополнительное время известный по выступлениям в первенстве СССР столичный “Арарат” со счетом 3:1. Причем, подопечные Яна Поштулки вынуждены были отыгрываться: на 32-ой минуте бразильский легионер араратожцев Маркос после розыгрыша штрафного точным ударом вывел свою команду вперед. Отыгрались футболисты прошлогоднего вице-чемпиона страны на 80-ой минуте. Гол на счету вышедшего на замену Семена Мурадяна. В овертайме дружина чешского специалиста еще дважды поразила ворота соперника. Сперва отличился Арам Барегамян на 107-ой минуте, а спустя одиннадцать минуть свой второй мяч провел Семен Мурадян. Стоит отметить, что команды заканчивали встречу в неравных составах. У “Арарата” были удалены Ованес Арутюнян и Ншан Эрзрумян, а в составе “Бананца” красную карточку получил Ашот Григорян. Это вторая победа ереванского клуба в розыгрыше Кубка Армении. Первую он одержал в 1992 г., одолев в финале столичный “Оменетмен” (2:0). Любопытно, что тогда команду, которая, правда, представляла не столицу Армении, а Котайкский район, возглавлял нынешний наставник араратовцев Варужан Сукиасян. Таким образом, стали известны все участники еврокубков.. В Лиге чемпионов Армению будет представлять ереванский “Пюник”, в Кубке УЕФА предстоит выступать столичному “Бананцу” и аштаракской “Мике”, ну а в Кубке Интертото будет играть “Арарат”.