0
April 27, 2024 01:55:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Самара согрела «Зенит», но победу не отдала - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Самара согрела «Зенит», но победу не отдала

После неудачи в Кубке УЕФА питерцы выглядели на берегах Волги явно уставшими. Дубль Муджири против дубля Кержакова получился более весомым. Чаша весов склонилась в пользу подопечных Гаджи Гаджиева.

Первые питерские «разведчики» появились на знаменитом волжском «дне» у пивзавода необычно рано – еще в минувшую среду. Любуясь тем, как вскрывается Волга, и потягивая жигулевское пивко, горстка болельщиков в сине-бело-голубых шарфах поделились с местными соображениями.

На следующий день, в четверг, знакомую компанию я увидел в пивном баре «Крылья». Питерские фанаты сидели в обнимку с местными болельщиками, и все хором болели за «Зенит». И не было в этом ничего удивительного. У самарцев с питерцами не в пример другим давно крепкая дружба.

Массовый же десант питерских болельщиков высадился утром перед матчем. От количества «зенитовских» шарфов на «дне» рябило в глазах, а на заборе появились свежие надписи: «Зенит» – чемпион!». Но разве кто против? Если такое произойдет, то Самара тоже будет иметь к этому прямое отношение. Все знают, что из «самарских лопухов вырос Саша Анюков». Эту забытую кричалку напомнили на трибунах.

Кстати, для зенитовского защитника Анюкова – любимца самарской торсиды – это был дебют на родном стадионе в составе новой команды. Да и капитан Радимов вместе с форвардом Пошкусом еще недавно тоже знаковые фигуры в самарских «Крыльях».

Зенитовцы, прилетевшие в Самару накануне, ахнули, выйдя из самолета. Тепло, солнышко светит. А когда увидели изумрудное поле стадиона «Металлург», даже невозмутимый Радимов не выдержал: «Вот где надо было играть с «Севильей»!».

Едва начался матч, как на трибуне появилось полотнище: «Саша, ты в гостях». Причем начальное «С» было выполнено в роли доллара. Анюков «мстит» землякам по-своему. Он пытается прорваться по правому флангу в чужой штрафной, но попадает под блокировку Дохояна. Арбитр матча Валентин Иванов без промедления показывает на «точку».

Гол Кержакова, как ни странно, встряхнул «Крылья». Едва ли не в следующей атаке Медведев распечатывает ворота Малафеева, а вскоре Радимов что-то зло выговаривает Крижанацу. Тот в своей штрафной в безобидной ситуации, сбивает рвущегося к мячу Шевченко. И вновь жест Иванова без раздумий жесток – пенальти!

Полузащитник сборной Грузии Муджири открывает счет своим забитым мячам за «Крылья». Кто мог подумать, что этот волжский генацвале станет героем встречи, незадолго до перерыва еще раз поразив ворота с одиннадцатиметровой отметки?!

Питерцы забивают лишь один ответный мяч – Макаров бессилен против точного удара со штрафного Кержакова. «Зенит» бросается на последний штурм, но теряет удаленного Хагена.

Самара ликует! Финальный свисток делает ее безумно счастливой. А для Питера город на Волге по-прежнему заколдованный. Одна отрада – хоть согрелись после еврокубкового холодного душа…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru