0
April 20, 2024 03:39:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Газзаев: регламент несовершенен - Face 2 Face Betting
May 11 2007

Газзаев: регламент несовершенен

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал решение КДК РФС отстранить защитника его команды Василия Березуцкого на две игры.
«Мне кажется, максимальное наказание, какого заслуживал Василий Березуцкий, – пропуск одной игры, – сказал Газзаев «СЭ». – Ведь в том эпизоде, после которого его удалили, наш защитник не шел на фол умышленно, не имел намерения сыграть грубо. Что, кстати, подтвердил и Андрей Бочков, в единоборстве с которым сошелся Василий. Ростовчанин так и сказал в интервью «СЭ»: эпизод игровой, никаких претензий к Березуцкому нет и быть не может. На мой взгляд, регламент несовершенен, в будущем его необходимо доработать.
Но я хотел бы обратить внимание на другой момент. В тот же день, в четверг, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии, которая признала обоснованность поданной нами жалобы на судейство Евстигнеева матча с «Ростовом» по трем из четырех пунктов. А именно: арбитр на 17-й минуте должен был удалить вратаря хозяев Геруса за удар ногой Вагнера и назначить пенальти; обязан был предъявить красные карточки Калачеву, ударившему сзади по ногам Рамона, и Вьештице, въехавшему в Вагнера. И как вы полагаете, имей мы преимущество в счете и численном составе, приняла бы игра столь жесткий характер? Вряд ли. Уверен: при таком раскладе не случилось бы и удаления Василия Березуцкого. И ни о какой дисквалификации речь, естественно, вообще не шла бы. Поражаюсь, как может обслуживать матчи премьер-лиги судья, который не знает элементарных правил».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru