0
April 26, 2024 22:55:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мелешин: в колене сверлят две дырочки и протягивают связку - Face 2 Face Betting
May 11 2007

Мелешин: в колене сверлят две дырочки и протягивают связку

Хавбек "Москвы" Алексей Мелешин в конце февраля получил такую же травму, как и Игорь Акинфеев, – разрыв крестообразных связок левого колена, и проходил лечение у того же немецкого специалиста - Юргена Айхорна. В интервью корреспонденту "Советского спорта" полузащитник рассказал о ходе своего восставновления.

"Сейчас ногу "закачиваю" на тренажёре, кручу велосипед, – поясняет футболист. – А вообще уже и с мячом работать начал. Считаю недели, пока восстанавливаюсь, – прошло уже одиннадцать. Но до тренировок в общей группе пока далеко: как минимум месяца полтора. Или даже два – до июля. Первые две недели проходил в прямой шине. Следующие две – в жестком пластиковом наколеннике. После этого вновь был в Германии, а по возвращении начал уже "закачивать" мышцы. С восьми утра и до шести вечера: тренажёрный зал, бассейн, массаж".

"Операция прооходила под общим наркозом, – рассказал Мелешин. – Процесс таков: в колене просверливают две дырочки и протягивают через них связку, которую берут из задней поверхности бедра. Сейчас швов на колене почти не видно. При восстановлении доктора посоветовали пить больше жидкости. Не менее двух литров воды в день. После операции две недели не мог водить машину. Потом попробовал – вроде приспособился. Хорошо, что коробка передач – автомат. Постоянно выжимать сцепление на механике не получилось бы...".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru