0
April 24, 2024 01:26:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фурса: дефицит судей для Премьер-Лиги был налицо ещё зимой - Face 2 Face Betting
May 11 2007

Фурса: дефицит судей для Премьер-Лиги был налицо ещё зимой

Петербуржский арбитр Сергей Фурса, не включённый в список арбитров Премьер-Лиги ещё в межсезонье, прокомментировал корреспонденту "Спорт-Экспресс" ситуацию с дефицитом судей в чемпионате России.

"Эта ситуация вызвана просчётами руководства судейского корпуса, – считает Фурса. – Ведь дефицит арбитров, способных обслуживать российский чемпионат, был налицо ещё зимой. Следовало вернуть тех, кого убрали в межсезонье. Или хотя бы включить их в резерв. Теперь же на оставшихся в строю выпадают сверхнагрузки. Находясь под таким прессом, как в нашем футболе, быстро восстанавливаться после игр крайне сложно, и ошибок у судей становится все больше. Состоялось всего восемь туров, а некоторые арбитры отсудили уже по пять игр. Разве это нормально?"

"Утверждать со стопроцентной точностью почему я не оказался в списках не берусь, – объяснил причину досрочного заврешния карьеры судья. – Прежде всего хотел бы сказать, что в нашем футболе любят расставаться с людьми раньше времени. Я, например, в судействе 23 года, большую часть сознательной жизни. В итоге мой опыт оказался не нужен КФА. При этом чего только обо мне не наговорили! Например, что я сам решил завершить карьеру раньше срока. Ничего подобного не было. Однако самыми любопытными оказались обвинения в нестабильности. И это на фоне того, что в последние четыре года меня дважды официально включали в списки лучших арбитров страны".

"Поймите правильно: "святых", тех, кто не ошибается на поле, среди судей нет. И я на роль "ангела" не претендую. Но среди работающих сейчас в Премьер-Лиге таких "нестабильных", как Фурса, большинство. Говорю это ни в коем случае не в упрёк коллегам. Просто ситуация в нынешнем году ухудшилась по сравнению с прошлым", – добавил арбитр.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru