0
March 29, 2024 01:00:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Титов: Вероника сказала: «Решай сам» - Face 2 Face Betting
May 11 2007

Титов: Вероника сказала: «Решай сам»

Полузащитник и капитан московского "Спартака" Егор Титов рассказал корреспонденту "Московского комсомольца" Юрию Середе о своей семье, дал советы родителям юных футбольных "звёздочек" и ещё раз объяснил причины ухода из сборной.

О трудностях совмещения карьеры профессионального футболиста и семейной жизни
: "Для меня – разлуки с женой и дочкой. Футболисты постоянно в разъездах. Одни предсезонные сборы по 2-3 недели чего стоят! Но, как ни парадоксально, для семейной жизни это не только минус, но и плюс. Чем больше находишься вдали от дома, тем сильнее туда тянет. Токарям, например, в этом смысле сложнее: у них жизнь более однообразная, а оседлость притупляет чувства. И, конечно, ни один брак не будет долговечным без взаимопонимания. Супругам нужно уметь сглаживать острые углы".

О выражении: "Семейная лодка разбилась о быт": "Мои частые поездки со "Спартаком" по городам и весям – это та самая страховка от "кораблекрушения". Вы не представляете, с каким нетерпением я жду окончания сезона! 11 декабря – годовщина нашей свадьбы, которую мы всегда встречаем на каком-нибудь курорте в компании с семейством Тихоновых. Лучше не бывает, когда такой праздник совпадает с отпуском! Можно отдохнуть и душой, и телом. 16 апреля исполнилось 10 лет с того момента, как я познакомился с Вероникой. Круглую дату отметили походом в ресторан".

О дочери Ане: "Прежде всего, огромное спасибо Шамилю Тарпищеву, который помог устроить нашего ребенка в теннисную академию. Об успехах же говорить рано. С начала занятий прошло только полтора года. Но данные у Анюты впечатляющие. Рост девятилетнего ребенка, мощная подача. В общем, сейчас моя дочь – это уменьшенная копия Елены Бовиной и Надежды Петровой. А талант, если он есть, проявится на первых турнирах, которые начнутся через пару лет".

О готовности сопровождать дочь по миру, как Юрий Шарапов: "Если я сейчас ради семьи взял самоотвод из сборной, то после завершения футбольной карьеры мне сам Бог велел жить интересами детей, супруги и вообще всех близких мне людей".

О том, когда Титовы планируют пополнение в семействе: "На стыке лета и осени. А через несколько дней будет ясно, кто родится".

О том, кого ждёт сам Егор: "Хотелось бы, конечно, чтобы был продолжатель рода, но и появлению девочки обрадуюсь. А там, глядишь, и о третьем ребенке задумаемся".

О жилищных условиях
: "На них мне грех жаловаться. Из трех квартир, где мы с Вероникой жили, нынешняя на Кутузовском проспекте – во всех отношениях самая лучшая. Ходишь по комнатам на 37-м этаже – и душа радуется. Рядом с домом парк, где можно погулять с ребенком и двумя чудными собачками породы шитцу. В общем, мы из этой квартиры никуда не уедем".

О "семейном совете": "Всё, что касается футбола, – это моя епархия. Но при этом от Вероники ничего не скрываю".

О решении уйти из сборной: "Вероника лишь сказала: "Решай сам". А у меня это решение уже было готово".

О причинах ухода из сборной: "Мужем и отцом можно стать и в 18 лет, но только ближе к 30 ты по-настоящему входишь в эту роль. И тогда понимаешь, что в жизни есть вещи поважнее работы. Я свой выбор сделал и ни о чем не жалею".

О советах родителям юных футболистов: "Во-первых, не пороть горячку. Раньше семи лет в ДЮСШ не записывают. Во-вторых, нужно сначала определиться со своими пристрастиями и, отталкиваясь от них, выбирать школу. И, в-третьих, необходим определённый финансовый достаток. Сумки, форма, бутсы – всё это нынче стоит недёшево".

О тренерах: "Это лотерея. Мне повезло – я попал в хорошие руки. И поэтому сейчас играю в "Спартаке", а не где-нибудь во второй лиге".

О повышенном травматизме в футболе: "К сожалению, это действительно так. Алексей Спирин, приезжавший недавно в Тарасовку с лекцией, привёл печальную статистику: в 6 турах чемпионата России случилось шесть серьёзных травм. Таких, например, как перелом лицевой кости у Ширко. Не отпугнёт ли это мальчишек и особенно их родителей? Детский футбол в плане закаливания характера можно сравнить с армейской службой. Ты можешь не стать новым Зиданом или Шевченко, но и размазней, пройдя футбольную школу, не будешь почти наверняка".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru