0
March 29, 2024 16:59:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кабмин назначил Януковича главой оргкомитета по подготовке ЕВРО-2012 - Face 2 Face Betting
May 11 2007

Кабмин назначил Януковича главой оргкомитета по подготовке ЕВРО-2012

Правительство создало организационный комитет по подготовке и проведению Чемпионата Европы 2012 года по футболу, сообщил министр по делам семьи молодежи и спорта Виктор Корж.
Оргкомитет возглавил премьер-министр Виктор Янукович, в его состав вошли члены правительства, председатели облгосадминистраций, мэры городов, депутаты Верховной Рады.
"Началась большая организационная работа, и я думаю, что на протяжении месяца состоится первое заседание оргкомитета", - заявил Корж.
Утвержденное постановление предусматривает также создание правительственного органа в составе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, которое будет играть роль своего рода исполнительной дирекции, которая будет разрабатывать стратегические и концептуальные вопросы и подавать их на рассмотрение оргкомитета.
Напомним, Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финального матча - в Киеве.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru