0
March 29, 2024 01:20:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Строительство стадиона в Донецке. Идет подготовка к монтажу крыши - Face 2 Face Betting
May 11 2007

Строительство стадиона в Донецке. Идет подготовка к монтажу крыши

Если после Чемпионата Мира по Футболу в Германии мир узнал о существовании такой страны как Украина, то после получения Украиной и Польшей права проводить Чемпионат Европы 2012, мир узнал о существовании в Донецке стадиона самого высокого уровня.
После победы Украины и Польши интерес к новому стадиону ФК Шахтер значительно усилился. К ведущим национальным телевизионным каналам и печатным СМИ добавились журналисты из Франции, Германии и России. Польские коллеги проделали весь путь от Варшавы до Донецка на автомобиле, чтобы увидеть ситуацию своими глазами. “Мы приехали посмотреть как тут у вас, а оказалось, что у вас тут еще лучше, чем у нас. У нас все еще решают, а у вас уже строят полным ходом”, - говорит ведущий польского спортивного канала nsport Петр Поповский. “Поляки счастливы. Это великий шанс и великая честь принимать у себя третье по величине спортивное событие в мире” – добавляет он.
На строительной площадке также заметное оживление. Турецкие рабочие рады, что строят не просто уникальный стадион, а стадион, на котором будет проводиться чемпионат Европы. И, конечно же, они рады, что выиграла именно Украина. Это значит, что у Турции тоже есть шанс.
Стройка стадиона в Донецке (shakhtar.com)Строительство нового стадиона продвигается согласно бюджету и графику. Ведется строительство внешних стен, внутренних перекрытий этажей, ядер жесткости, уже вырисовывается первый ярус Западной и Южной трибун. На Северной трибуне подготовлена площадка, где будет установлен гигантский экран. К стадиону подводят коммуникации – электричество, связь, вода, канализация. Ведется строительство Энергоцентра.
Руководство строительства нового стадиона в процессе принятия одного из важнейших решений. Выбирается стекло для фасада. Именно 20 000 кв.м. стеклянного фасада является одной из отличительных черт нового стадиона. Нигде в мире нет стадиона со стеклянным фасадом. А стекло это не простое. Оно должно быть небьющееся, сохранять тепло, отражать свет и специальным образом рассеивать свет ночной подсветки, для достижения эффекта легкости и “парения”.
На площадке идет монтаж 600 тонного крана-монстра и уже со следующей недели начнутся работы по монтажу крыши. Также одной из уникальных конструкций и отличительной черты нового стадиона.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru