0
April 19, 2024 19:37:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Селсинью: «Рад, что дебютировал в таком матче» - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Селсинью: «Рад, что дебютировал в таком матче»

Дебютировать за новый клуб, в новой стране - дело в любом случае непростое и нервное. Тем более если тебе нет еще и восемнадцати, и выходишь ты при этом на поле не в рядовом матче, а в дерби, да еще в тот момент, когда твоя команда проигрывает. Тем не менее бразильский новичок «Локомотива» после окончания встречи был не по годам спокоен и рассудителен.


- Каково было входить в такую игру?

- В общем-то ничего особенного. Мне приходилось и в Бразилии участвовать в матчах, которые у нас называют «классико». Сегодняшний мало чем от них отличается. Даже рад, что дебют пришелся именно на встречу с таким соперником, как «Спартак»: в ключевых играх выходишь на поле с особым настроем.

- Какое задание получили от тренера?

- Он выпустил меня на замену в тот момент, когда события складывались для нас не лучшим образом. Надо было что-то менять, чтобы избежать поражения. Поэтому задача у меня была простая: выложиться, чтобы помочь команде сравнять счет, а по возможности и выйти вперед.

- Как оцените свою игру?

- Думаю, мне еще нужно очень много работать над собой.

- Непривычный газон сильно осложнил вам жизнь?

- Не больше, чем сопернику. Конечно, синтетическое покрытие на характер футбола влияет - хотя бы потому, что оно быстрее естественного, - но играли-то мы в одних условиях. И спартаковцы смогли забить нам два гола, а мы переломить ход матча не сумели. Значит, они больше заслужили победы.

- С Моцартом пообщались?

- Да, и до игры, и после, возле раздевалок.

- Как обживаетесь в России?

- По-моему, все идет как нельзя лучше. Спасибо прежде всего партнерам по «Локомотиву»: приняли они меня очень радушно, во всем помогают, так что и в клубе, и в вашей стране чужим я себя уже не чувствую.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru