0
April 20, 2024 09:13:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Если «Спартак» выиграет... - Face 2 Face Betting
May 11 2007

Если «Спартак» выиграет...

Роман Шишкин еще учился в девятом классе, когда «Спартак» в последний раз обыгрывал ЦСКА. Уже шесть лет красно-белые не знают побед в самом принципиальном противостоянии российского первенства. Сейчас шансы «Спартака» на победу велики как никогда - у армейцев серьезные кадровые проблемы.

В субботу стартует девятый тур чемпионата. Стартует с главного российского футбольного противостояния - в «Лужниках» ЦСКА будет принимать московский «Спартак». Болельщиков ожидает уже третье дерби двух столичных команд в этом году и 183-е за долгую историю противостояния клубов.

Стоит ли лишний раз говорить о подоплеке предстоящего поединка? «Спартак» вот уже шесть лет не знает побед над армейцами. Из нынешнего состава разве что Егор Титов, да Максим Калиниченко помнят ту, ставшую исторической, победу в далеком уже 2001-м году, когда удар Василия Баранова со штрафного принес красно-белым последний успех над заклятыми.

Много воды утекло с тех пор, деревья стали большими, газон «Лужников» синтетическим, а Роман Шишкин, который на момент забитого Барановым гола ходил в девятый класс, стал игроком главной сборной России. А «Спартак» так больше и не побеждал ЦСКА.

Вот и Калиниченко в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» признался, что ставшая уже легендарной победа с каждым годом все больше забывается: «Помню 2001-й год, игра в »Лужниках«, ужасное поле и много народу. Много дыма и шашек - все как обычно. Эмоций, правда, после той игры почти не осталось - за шесть лет подзабылась победа. И этот матч, как и предыдущие, будет особенным. Если «Спартак» выиграет...»

Шансы на победу у «Спартака» есть, и при этом не хуже, чем у действующих чемпионов.

Никто не знает, как скажется на игре армейцев отсутствие в составе Игоря Акинфеева, которого накануне прооперировали в Германии. Срок восстановления голкипера займет приблизительно полгода. Заменит вратаря сборной России Вениамин Мандрыкин, для которого, похоже, наступил момент истины. Чего уж греха таить, нервозная игра голкипера в Ростове, мягко говоря, не внушила болельщикам особого оптимизма. Но у Мандрыкина была целая неделя, чтобы до конца осознать свершившийся факт: отныне именно он является половиной ЦСКА.

Пропустит игру со «Спартаком» и ключевой защитник армейцев Василий Березуцкий, который за грязное нарушение во все той же игре с «Ростовом» получил «бархатную» дисквалификацию. Также под вопросом участие в матче еще одного основного игрока обороны Сергея Игнашевича, который пропустил минувший тур из-за травмы.

Что же касается «Спартака», то в дерби не примет участия Артем Дзюба, которого призвали в юношескую сборную России, но его легко заменит Роман Павлюченко, который прибавляет с каждой игрой и, кажется, все меньше вспоминает о травме.

Не стоит забывать о том, что «Газета.Ru» обязательно будет весть онлайн-трансляцию поединка. Равно как и матча в Томске, где местная «Томь» будет принимать московское «Динамо», прогресс которого отмечают все специалисты. Также в субботу сыграют «Спартак», но уже из Нальчика и некогда единоличный лидер чемпионата «Москва», а также «Крылья Советов» и «Луч». Причем болельщики «Крыльев Советов», которые посетят в этот вечер стадион, смогут параллельно следить и за ходом полуфинала чемпионата мира по хоккею Россия - Финляндия. На табло стадиона будет организована прямая трансляция. Остается только надеяться, что судьи и игроки останутся равнодушными к шайбе и сосредоточатся на мяче.

В воскресенье в премьер-лиге состоится еще одно дерби, подмосковное - «Химки» сыграют с «Сатурном». Не такое громкое, как столичное, но у этого противостояния еще все впереди.

«Надо выходить и выигрывать. Это принципиальная встреча, и отступать нам уже некуда - будем играть на победу», - так ответил в интервью «Газете.Ru» защитник «Сатурна» Дмитрий Половинчук на вопрос о предстоящем противостоянии. Впрочем, на деле все может оказаться гораздо сложнее. «Химки», кажется, окончательно освоились в премьер-лиге и вряд ли сильно боятся «Сатурн», который-то и о победах совсем позабыл. К тому же, «Химки» будут играть на своем поле, а это огромный для них плюс.

Свежеиспеченный финалист Кубка России «Локомотив» будет принимать «Ростов» и вряд ли потеряет в этой игре очки. Тонущий «Рубин» постарается одолеть прямых конкурентов из Перми, а «Кубань» примет на своем стадионе оступившийся в прошлом туре на «Крыльях» «Зенит».



некликабельный

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru