0
April 20, 2024 08:01:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руслан Нигматуллин: «Спартак» уже поднимается, «Локо» – лишь в начале пути - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Руслан Нигматуллин: «Спартак» уже поднимается, «Локо» – лишь в начале пути

Голкипер Руслан Нигматуллин за свою карьеру успел поиграть как за «Спартак», так и за «Локомотив». Поэтому нетрудно догадаться, что очередная встреча этих команд вызвала у него живейший интерес.

- У игры получился неожиданный подтекст. В последние годы каждая встреча этих двух команд неизменно превращалась в битву за шесть очков, а каждая победа приближала триумфатора к чемпионству. Но сегодня они решали совсем другие задачи - выясняли, если можно так выразиться, не кто лучше, а кто не хуже. В итоге «Спартак» проявил больше желания, создал больше моментов. Досадно, что «Локомотив» в первых четырех турах не смог одержать ни одной победы. Но железнодорожникам не стоит опускать руки и посыпать голову пеплом, к тому же в среду у них будет возможность взять реванш в Кубке России, - сказал после матча Нигматуллин.


- Вас не удивило, что Славолюб Муслин наконец-то решился на рокировку голкиперов?

- Напротив, этот шаг со стороны тренера «Локомотива» напрашивался. В первых турах Якупович выглядел неуверенно.

- Что же, на ваш взгляд, происходит с «Локомотивом»?

- Смена поколений. В состав влилось много новых игроков, которых возглавил новый тренер. Все это в комплексе не могло не сказаться. В «Спартаке» подобные перемены начались раньше, поэтому он уже двинулся наверх. А «Локо» пока лишь в начале пути.

- Не могу не спросить вас о ситуации, сложившейся в «Спартаке» в связи с субботним интервью Дмитрия Аленичева в «СЭ». Как, на ваш взгляд, оно повлияло на подготовку красно-белых к матчу?

- Всегда неприятно, когда выносится сор из избы. С другой стороны, по-человечески Аленичева тоже понимаю. Такие ситуации - палка о двух концах. Команда может либо мобилизоваться, либо, наоборот, перенервничать. В итоге получилось первое. «Спартак» не сломил даже курьезный гол в самом начале. Кстати, то, что все три гола записали на свой счет игроки «Спартака», тоже говорит не в пользу «Локомотива» и его нападающих.

- На чьей стороне были ваши личные симпатии?

- На стороне «Локомотива». С ним связаны наиболее приятные моменты в моей карьере. Однако, зная заранее, что мне предстоит выступить в роли эксперта специально для «СЭ», постарался в разговоре с вами отойти от личных симпатий.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru