0
April 25, 2024 08:27:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. "Арсенал"-"Шахтер". Предматчевые высказывания дончан - Face 2 Face Betting
May 11 2007

Чемпионат Украины. "Арсенал"-"Шахтер". Предматчевые высказывания дончан

В воскресенье 13 мая донецкий «Шахтер» в рамках 26 тура сыграет в Киеве с «Арсеналом». Стоит отметить, что столичный клуб традиционно является неудобным соперником для «горняков». В пяти последних матчах, которые игрались в столице, был подписан мир. Причем только в одном поединке донецким футболистам удалось забить гол. Сегодня на отрытой тренировке игроки «Шахтера» рассказали, как проходит подготовка к поединку с киевлянами.

Защитник «Шахтера» Разван Рац:
– Мы хорошо настраиваемся на поединок. Серьезно готовимся. Если будет так, как сейчас, то, думаю, у нас все получится. Очень важно надеяться, что мы сможем еще выиграть чемпионат. Даже если это невозможно.
– Как самочувствие после травмы?
– Уже почти полностью восстановился. Игра с «Таврией» была первой после очень долгого перерыва. Я находился вне футбола пять с половиной недель. Была серьезная травма, было немножко тяжело. Сейчас уже все нормально, почти полностью набрал игровую форму.
– Вы не выигрывали у «Арсенала» в Киеве…
– Да, это так. Но матчи, которые завершились, ушли в историю. Важно, что происходит сейчас. Так и есть, у нас всегда были проблемы с этим киевским клубом. Тем не менее, будем делать все, чтобы этот факт исправить.

Полузащитник «Шахтера» Алексей Гай:
– Мы ничего не меняем в тренировочном процессе. Работаем, как и раньше. Так сказать, движемся проверенной дорогой. Все идет по плану.
– Все 4 последних матча в Киеве завершились ничейным результатом. Только в одном из них «горняки» смогли забить. Что скажешь?
– Что тут сказать… Если мы не забиваем, значит, хромает реализация. Но команда очень старается и хочет забить. Будем прилагать для этого все усилия.
– Можно назвать «Арсенал» неудобным соперником?
– Так можно сказать. Но это только если смотреть на результаты последних игр. Если же говорить об игре, то во всех матчах у нас было преимущество. Оставалось только забить гол, но что-то не получалось. В этом отношении «Арсенал» – неудобный соперник.

Защитник «Шахтера» Александр Кучер:
– Настраиваемся на поединок с «Арсеналом», как на матч с любым другим соперником. Настроение в коллективе боевое. Радует, что дальше прошли в Кубке Украины, это должно нам помочь.
– Знаешь, что «Арсенал» любитель подпортить настроение «Шахтеру»?
– Я с «Арсеналом» буду играть только вторую игру. Мало что могу сказать по этому поводу. Конечно, это хорошая команда, и видимо в чем-то неудобная для «Шахтера». Хотя все игры разные, одна на другую не похожа. Постараемся выиграть, нам необходима эта победа. Думаю, мы выиграем уверенно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru