0
April 25, 2024 15:04:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Узденов: нас преследует злой рок - Face 2 Face Betting
May 11 2007

Узденов: нас преследует злой рок

Накануне домашней встречи ПФК "Спартак-Нальчик" против столичной "Москвы" нападающий нальчан Роман Узденов рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" Олегу Хашукаеву о предстоящей игре, а также прокомментировал ситуацию вокруг своей команды.

— Роман, как бы ты прокомментировал предстоящий матч? Каким он видится тебе?
— Простых игр не бывает, они все сложные, особенно, в Премьер-Лиге. Поэтому мы готовились тщательно, разбирали соперника. Единственное – психологически немного тяжело. То, что последние два матча мы проиграли, да и домашний матч с "Локомотивом" свели лишь вничью, как говорится, лежит на команде большим грузом. Не можем никак победить, из-за чего мы потеряли некую уверенность. Предстоящая игра с "Москвой" очень важна для нас. Она решает многое, как в турнирной таблице, так и в психологическом плане. Поэтому нам необходимо выиграть, чтобы вернулось чувство уверенности.

— А не получится так, что команда выйдет на матч с "Москвой" как на последний бой?

— Знаете, тут все игры – как на последний бой. За каждое очко идёт сумасшедшая борьба. Повторюсь, простых игр не бывает. Каждое очко на вес золота. Поэтому здесь все бьются до конца.

— Роман, ты не обратил внимания на то, что все ваши потенциальные конкуренты, с которыми "Спартак-Нальчик" должен делить очки, как бы не спешат от вас оторваться, будто, нарочно, поджидают и якобы дают шанс их догнать. А то если они уйдут вперёд, и "Спартак-Нальчик" останется в хвосте, команде трудно потом будет выкарабкаться. Что ты думаешь по этому поводу?
— Любая потеря очков может привести к печальному исходу. Действительно, соперники как бы нас ждут и не уходят в отрыв. Но делают они это непроизвольно, хотя это нам на руку. Как бы то ни было, нам смотреть на них нельзя. Надо брать свои очки в каждом матче и постараться побыстрее выкарабкаться из зоны вылета. Если мы, не дай бог, застрянем в этой зоне, то потом будет тяжело психологически играть. К тому же, когда команды выявляют явного аутсайдера в лиге, они начинают его топить вниз. Поэтому надо как можно скорее уходить наверх.

— Последние две игры команда безвольно проиграла соперникам. Чем это можно объяснить?
— Я бы не стал говорить, что мы играли безвольно. Мы разбирали матчи, смотрели по каждому эпизоду, и было видно, что все ребята отдавались игре, старались, как могли. Не к кому придраться. Но, по-моему, главная причина наших бед, это отсутствие исполнительского мастерства. У соперников оно было больше, поэтому они и наказывали нас за нелепые ошибки. В Премьер-Лиге такое не прощают. Не знаю, какой-то злой рок нас преследует, сами себе голы привозим. А так самоотдача у игроков запредельная и бьются они до конца.

— А исполнительское мастерство у игроков команды когда-нибудь поднимется до уровня соперников?

— Однозначно не ответишь на этот вопрос. Да, мы не скрываем, что мы строим свою игру за счёт коллективных действий, боевого настроя и самоотдачи. А индивидуальное мастерство – это качество индивидуальное. В других командах есть такие футболисты, которые могут сделать игру, а у нас нет. Есть звёздные команды, есть и звёзды в командах. Но если мы к ним не относимся, то у нас выход один – за счёт полной самоотдачи покрыть отсутствие высокого класса.

— А как ты себя ощущаешь в команде?
— Я себя ощущаю, как у себя дома, в родной команде. Это действительно так.

— Доволен тем, как ты задействован в ней?
— Каждый футболист всегда хочет играть, а вот какую пользу и когда он может принести команде, может знать только тренер. И здесь неважно, выходишь ты на замену или играешь с первых минут. Конечно, мне хочется забивать, помочь команде, принести ей пользу, но, к сожалению, пока что не получается.

— Срок твоего контракта с командой действует на сколько лет?

— На три года. После окончания годичного контракта с "Волгарем-Газпромом" я стал свободным игроком. После чего оформил свои отношения со "Спартаком-Нальчиком". До этого три года принадлежал московскому "Динамо". На правах аренды играл в "Химках", "Анжи" и в Астрахани.

— Желаю тебе и всей команде успехов!
— Спасибо огромное! Мы сделаем всё возможное, чтобы выкарабкаться из той ситуации, в которой сейчас оказались. Главное, чтобы наши болельщики нас поддерживали. Настоящий болельщик, это тот, который всегда с командой: когда ей хорошо, и когда ей плохо. Я очень надеюсь, что с их помощью, и нашими усилиями выйдем из этого положения.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru