0
April 19, 2024 05:16:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мандрыкин: спокойствие, только спокойствие - Face 2 Face Betting
May 12 2007

Мандрыкин: спокойствие, только спокойствие

Перед матчем 9 тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Спартаком», Вениамин Мандрыкин, который, скорее всего, займёт место в воротах вместо основного вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, получившего травму, сказал «СЭ»:
«Три года фактически без игровой практики, естественно, не могут пройти бесследно. Но куда большее значение имеют, на мой взгляд, умение и способности. Если они есть, наверстать упущенное будет значительно легче. Думаю, много времени не потребуется. Да, у меня был простой, но я же все это время не сложа руки сидел, не отдыхал - регулярно тренировался».
«Главное, показать все, что умеешь, а там - как повезет. Выше головы не прыгнешь. Если будешь стремиться непременно хорошо сыграть, это захлестнет. Спокойствие, только спокойствие! Ничего не надо выдумывать. И Вячеслав Викторович (Чанов, тренер вратарей - прим. «СЭ».) то же самое говорит: мол, не надо никому ничего доказывать, выходи и делай свое дело как умеешь», – добавил вратарь.
На вопрос, сколько он провёл игр за последние три года, Мандрыкин ответил:
«Не считал. Но это не такая уж большая проблема - давайте вместе посчитаем. В 2004-м провел пять матчей, пока Игорь не мог играть. С учетом кубковых - всего девять. На следующий год - три, в прошлом сезоне - столько же, в текущем - еще две, включая ростовский поединок. В сумме получается 17 матчей».
О нападении «Спартака» Мандрыкин сказал следующее:
«Главная новость: Павлюченко у «Спартака» поправился. Наверное, с первых минут выйдет. Думаю, он самый опасный в атаке красно-белых. А в остальном - все как прежде».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru