0
April 20, 2024 19:19:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Камил Чонтофальски: Победа над чехами дорогого стоит - Face 2 Face Betting
May 12 2007

Камил Чонтофальски:
Победа над чехами дорогого стоит

Перед матчем с «Кубанью» корреспондент «Спорта» побеседовал с Камилом Чонтофальски, которому из-за дисквалификации Вячеслава Малафеева предстоит сыграть против краснодарцев.

– Как проходит подготовка к матчу с «Кубанью»?
– Все как обычно. Готовимся – как к любой другой игре. Атмосфера в команде хорошая. Надеемся, привезем три очка.

– Вы одним из последних ушли с тренировки, судя по всему, серьезно готовитесь к матчу.
– Нет (смеется). Я всегда по­следним ухожу. На поле базы трудно получить удовольствие от тренировок.

– Готов ли встать в ворота Михаил Кержаков в случае форс-мажорных обстоятельств?
– Да, конечно. Миша уже достаточно долго тренируется с основной командой. Играя за дубль, он набрался опыта. Игровая практика у него есть. Он готов заменить меня, если понадобится.

– На этой неделе новым капитаном команды был назначен Анатолий Тимощук. Как вы относитесь к тому, что в этом году в «Зените» уже четвертый капитан? Сами не рассчитывали стать им?
– Нет, ни в коем случае. Я же не играю в «основе» уже на протяжении девяти месяцев. А то, что в команде появился четвертый капитан, то это немножко странно. Но что поделать, бывает и такое. Надеюсь, что больше капитана искать не будем. Думаю, если бы не произошел конфликт между Радимовым и Риксеном, то Влад так бы и остался капитаном «Зенита».

– Давайте сменим тему. Как оцениваете шансы сборной Словакии на выход в финальную часть Евро-2008?
– Шансов у нас мало. Тем не менее в оставшихся матчах все возможно. Мы будем сражаться до последнего. Ближайший матч против немцев станет для нас большим праздником, поскольку будем играть в Гамбурге на переполненном стадионе. Не знаю, выйду ли на поле, ведь у меня нет постоянной игровой практики.

– Удается ли следить за чемпионатом мира по хоккею, проходящим в Москве? Оцените выступление сборной Словакии.
– Слежу за ним постоянно, я ведь хоккейный болельщик. Для меня это большой праздник. Наша сборная в четвертьфинале вполне могла обыграть шведов. Словаки пропускали «глупые» голы, много ошибались в обороне. Я, конечно, не хоккейный специалист, тем не менее считаю, что ребята показали на чемпионате хорошую игру. Победа над сборной Чехии дорогого стоит. Меня удивляет, что в Москве на хоккей ходит так мало людей. Быть может, это связано с высокими ценами на билеты. На таком турнире подобного быть не должно.

– Знакомы с кем-нибудь из хоккеистов сборной Словакии?
– С Яном Лашаком, который сейчас за сборную не играет. Недавно созванивался со вторым голкипером сборной Чехии Мареком Пинцом.

– Как ни странно, все они ваши коллеги – вратари.
– Совершенно верно (смеется).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru