0
March 29, 2024 12:40:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Остались при своих - Face 2 Face Betting
May 12 2007

Остались при своих

ЦСКА и «Спартак» разошлись миром в матче девятого тура премьер-лиги. На гол в первом тайме Милоша Красича ответил после перерыва Владимир Быстров.

«Спартак», таким образом, сохранил лидерство и трехочковый отрыв от конкурента в борьбе за чемпионство. Любопытным эпизодом стало появление на поле главного стадиона страны собаки, которую не могли поймать в течение двух минут.

Владимиру Федотову вновь пришлось производить изменения в основном составе, которые коснулись линий защиты и нападения. Впервые в чемпионате с первых минут вышел Роман Павлюченко, учитывая травму Баженова и отъезд в юношескую сборную Дзюбы. А в отсутствие Жедера и Штранцля в центре обороны «Спартака» играли Йиранек и Ковач, «опорниками» вышли Сабитов и Моцарт.

Что же касается ЦСКА, то дисквалифицированного Василия Березуцкого предсказуемо заменил Игнашевич, а в воротах играл Вениамин Мандрыкин. Первые минуты матча армейцам не удались, на мокром поле они чувствовали себя неуютно. Зато когда разбегались, «Спартаку» стало худо. Заводилой у ЦСКА стал Милош Красич, который раз за разом смещался в центр. Он нанес первый удар в створ ворот Плетикосы. Эту атаку хорват отразил, однако когда на 14-й минуте Красич, обыграв Кудряшова беспрепятственно ударил с линии штрафной в дальний угол, Плетикоса был бессилен. Затем Красич прострелил справа, но Вагнер не успел пробить головой.

Лишь на 23-й минуте по-настоящему огрызнулся и «Спартак», когда после навеса Бояринцева головой бил Павлюченко, но в ворота не попал.

На 34-й минуте Бояринцев после отличного паса Павлюченко не стал продолжать атаку переводом мяча на Титова, а решил ударить сам, Мандрыкину не составило труда поймать мяч. В ответной атаке Жо и Вагнер не успели к шикарной передаче в исполнении Жиркова. Жирков с Вагнером играли все активнее, бразилец даже активно участвовал в оборонительных действиях. «Спартак» же атаковал сумбурно и проигрывал в большинстве единоборств, создавалось такое ощущение, что родное для красно-белых поле играло на сей раз против них. Доходило до смешного: Йиранек потерял бутсу, а Быстров ударил с угла штрафной… в сторону своих ворот. В концовке тайма активизировался Моцарт, который сначала опасно навесил со штрафного, а затем пробил и сам, но Мандрыкин вновь поймал мяч.

В перерыве Федотов вместо Бояринцева выпустил на левый фланг Дмитрия Торбинского, который во втором кубковом матче с «Локомотивом» играл в центре поля. И тут же Торбинский опасно навесил, а Павлюченко ударил головой – и вновь уверенно сыграл Мандрыкин. ЦСКА ответил контратакой «два в два», однако Вагнер не смог пройти через Йиранека. Опасный удар удался Титову, но спартаковский капитан промахнулся. Торбинский вскоре опасно сыграл против Рамона и получил предупреждение, однако в следующем эпизоде, когда сам Торбинский получил по ногам от Красича, Игорь Захаров пожалел серба, ведь возможное предупреждение стало бы для него вторым.

Празднуя гол в первом тайме, Красич снял футболку и был за это наказан одним из самых принципиальных российских арбитров.

Шишкин со штрафного опасно навесил, однако Сабитов чуть не добрался до мяча. А на 60-й минуте Торбинский упустил голевой момент, промахнувшись практически в упор. Начал нервничать и Мандрыкин, который, выбивая мяч, угодил в Быстрова, и чудом не состоялся курьезный гол. Давление на ворота ЦСКА продолжалось. Федотов вместо Моцарта выпустил Максим Калиниченко, и Павлюченко в упор уже расстреливал Мандрыкина, но голкипер ЦСКА совершил чудо. Но в следующей атаке Мандрыкин уже не смог спасти ЦСКА. Сабитов сделал прекрасную передачу на ход Быстрову, который при входе в штрафную точно пробил по центру ворот. Армейцы тут же провели опасную контратаку, но Красич с десяти метров направил мяч намного выше ворот. Вагнер пытался ударить головой, а Жо и вовсе забил, но после сомнительного офсайда.

На 86-й минуте опаснейший штрафной заработал Вагнер, Жо пробил в стенку, а Игнашевич на добивании промахнулся. В этот момент на поле Лужников выбежала собака, которую не могли поймать минуты две, пока животное по собственной воле не покинуло поле, обнюхав чуть ли не каждого футболиста, а Вагнер даже почесал псу живот. Захаров тем временем прибавил три минуты к основному времени. Но матч так и завершился нулевой ничьей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru