0
"Томь" справилась с "Динамо" - Face 2 Face Betting
May 12 2007

"Томь" справилась с "Динамо"

"Динамо" быстро набрало обороты, и до начала матча находилось на пятом месте в турнирной таблице. Томичи играют весьма нестабильно в этом сезоне, и очки в домашней игре против бело-голубых пришлись бы очень кстати. У команды Андрея Кобелева большие проблемы в линии нападения, до сих пор не восстановились Сисеру и Пименов. Поэтому "Томь", проигравшая дома в этом сезоне только питерскому "Зениту", получила возможность приблизиться к первой шестёрке.

Команды активно начали встречу. Уже на второй минуте томичи опасно навесили в штрафную гостей, но Фернандес уверенно вынес мяч подальше от своих ворот. Подопечные Валерия Петракова на этом останавливаться не собирались. В течение двух минут они дважды опасно пробили по воротам. Сначала из-за пределов штрафной выстрелил Янотовский, но мяч, после его удара, уверенно забрал Шунин. А уже в следующей атаке Вейич должен был открывать счёт, но удар головой в упор с линии вратарской снова взял молодой голкипер "Динамо".

К двадцатой минуте матча преимущество хозяев поля было уже безоговорочным. Два навеса исполнил Климов, пройдя по правому флангу. Первый раз мяч выбил вездесущий Фернандес, а во второй попытке Сердюков упал в штрафной после борьбы с динамовцем, но арбитр пенальти не дал.

Увлёкшись этими атаками, томичи пропустили выпад "Динамо". Данни мог выйти один на один с вратарём, но обыграть оставшегося одного Мостового так и не смог. Своего "Томь" всё-таки добилась на 28-й минуте первого тайма. Булыга получил передачу от своего партнёра на левом углу штрафной, с помощью финта ушёл от защитника, обводящий удар и 1:0 – хозяева вышли вперёд.

После забитого мяча зрители на трибунах едва не стали свидетелями драки, устроенной после фола на Мостовом, но судья смог успокоить команды. Забив гол, сибиряки на этом решили не останавливаться, но увеличить свое преимущество в счёте до конца первого тайма так и не смогли.

После перерыва Андрей Кобелев выпустил на поле Фёдора Смолова. Петраков на это ответил заменой Мостового на Алексея Бугаева. В начале второго тайма хозяева получили право на опасный штрафной, но удар у Кульчего с 20-ти метров до ворот, опасным не получился. Уверенно сыграл Шунин и в следующем эпизоде, сняв мяч с головы Булыги после подачи с фланга.

Гости смогли ответить только на 57-й минуте, когда Хохлов великолепно пробил с 25-ти метров. Хомутовский с огромным трудом зафиксировал мощно пущенный снаряд. Но, на большее динамовцев не хватило. Зато хозяева могли заставить динамовцев вытащить мяч из ворот ещё дважды. Сначала на 72-й минуте Сердюков пробил головой аккурат в крестовину, а потом за две минуты до конца матча, вышедший на замену Александр Ширко, вышел один на один с Шуниным, но переиграть его не смог.

Организовать штурм ворот Хомутовского бело-голубые не смогли. Стоит только надеяться на то, что к следующему матчу лазарет бело-голубых начнёт пустеть, а пока закономерная победа "Томи" – 1:0.