0
April 20, 2024 04:30:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ширко: мне нужно забить гол - Face 2 Face Betting
May 12 2007

Ширко: мне нужно забить гол

В субботу в рамках 9-го тура чемпионата России "Томь" обыграла на своём поле "Динамо" (1:0). После матча нападающий хозяев Александр Ширко прокомментировал итоги встречи в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Игорю Брагину

 

— У нас был хороший настрой, травка подросла, болельщиков много, в общем, все предпосылки для хорошей игры у нас были. Так оно и получилось. Не дали ничего динамовцам создать, сами создали несколько хороших моментов. В частности, у меня в концовке игры была пара моментов очень хороших, которые, к сожалению, не закончились ничем.

— В эпизоде, когда Дима Тарасов прошёл по левому флангу и выложил вам мяч прямо перед воротами, не лучше было пробить в дальний угол, в противоход вратарю?
— Мяч пошёл не параллельно, а чуть назад. Пришлось менять направление, поэтому пришлось тормозить и бежать в другую стороны, к тому же, вратарь уже ложился ногами, потому и решил пробить в ближний угол, под ним. Так было удобнее. Но по мячу не попал как следует.

Сегодня погода выдалась совсем летняя, было очень душно. Когда мы разминались в перерыве, во рту всё пересохло. Для зрителей было хорошо, а вот футболистам тяжко.

— Эта победа и добытые три очка, которые позволят отдалиться от "зоны вылета", придадут ребятам уверенности?
— Любая победа влияет на игроков позитивно. У нас впереди ещё одна домашняя игра, победа в которой ещё дальше отодвинет нас от опасной зоны.

— Эту победу можно считать одним из подарков на день рождения Валерию Юрьевичу (Петраков – главный тренер ФК "Томь" отметит 49-летие 16 мая. - Прим. "Чемпионат.ру")?
— Пожалуй, нет. Для подарка Валерию Юрьевичу ещё рановато (улыбается). Для этого есть ещё матч с "Крыльями Советов".

— Желание порадовать тренера – это дополнительная мотивация на матч с "Крыльями"?
— Для любого представителя команды, будь то руководитель, или игрок, победа – это лучший подарок. Что ж, мы будем стараться.

— Что Вам нужно, чтобы открыть свой бомбардирский счёт в "Томи"?
— Забить гол.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru