0
March 29, 2024 10:08:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины, "Днепр" 1:0 "Черноморец", отчёт о матче - Face 2 Face Betting
May 12 2007

Чемпионат Украины, "Днепр" 1:0 "Черноморец", отчёт о матче

«Днепр» Днепропетровск – «Черноморец» Одесса – 1:0 (0:0)
Арбитр – О. Деревинский (Киев)
«Черноморец»: Руденко, Свидерский, Полтавец (Ткаченко, 84), Симоненко, Билозор, Кирлик (капитан), Венглинский, Валеев (Корытько, 72), Нижегородов, Даниловский, Корнев (Зотов, 84).
«Днепр»: Старцев, Грицай, Езерский, Корниленко (Шахов, 89), Самодин (Мотуз, 90+2), Романчук, Русол (капитан), Кравченко (Бартулович, 49), Шершун, Давидсон, Назаренко.
Гол: Корниленко (62).
Предупрежден: Симоненко (35).
Удален: Симоненко (77).          
 
     Двадцать шестой тур чемпионата Украины по футболу стартовал в субботу. «Днепр» в Днепропетровске на стадионе «Метеор» принимал одесский «Черноморец». Изюминкой отчётной встречи стало противостояние двух потенциальных представителей Украины в грядущем евросезоне, что само собой вызвало у зрителей неподкупный интерес к матчу. Напомним, «Днепр» после фееричной гостевой победы над «Шахтёром» в матчах чемпионата не выигрывал. Что касается «Черноморца», то одесситы после волевой домашней победы над «Ильичёвцем» дважды играли в сухую ничью. Результат, в принципе, неплохой, однако качество игры «моряков» пока оставляет желать лучшего… А по сему разговоры о возможной отставке рулевого команды Семёна Иосифовича Альтмана не кажутся уж такой чушью. Наверняка не добавило одесситам оптимизма и известие об уходе двух ключевых футболистов – защитник Сергей Билозор и опорный хавбек Сергей Даниловский подписали трёхлетние контракты с донецким «Металлургом».
     При таких раскладах днепряне на фоне «Черноморца» смотрятся куда привлекательнее… И хотя в бронзовые медали в Днепропетровске верят только ярые оптимисты, подопечные Олега Протасова нынешний сезон смело могут записать в свой актив. Да, «Днепру» ещё, разумеется, предстоит отстоять своё еврокубковое место, дистанцируясь в турнирной таблице от симферопольской «Таврии», однако уже сейчас можно констатировать, что в Днепропетровске создан футбольный коллектив, способный в ближайшем будущем преследовать наивысшие цели.
     Но перейдём к игре. Накануне матча оба соперника понесли кадровые потери. Из-за дисквалификации в составе хозяев матч пропускали Шелаев и Канкава, у одесситов перебрал карточек Шищенко. В итоге, в стартовом составе «Днепра» на позиции левого крайнего вышел молодой Романчук, выступающий в Днепропетровске на правах аренды. В составе  «Черноморца» удивило отсутствие Владимира Корытько – на позиции опорного хавбека у «моряков» появился Корнев.
     В целом стартовые минуты игры прошли под диктовку «Днепра». Уже на 2-й минуте вследствие молниеносной комбинации хозяева вывели на ударную позицию Назаренко, однако удар Сергея пришёлся «в молоко».  Одесситы попытались огрызнуться, но пара офсайдов в исполнении Венглинского – это всё чем могут похвастаться гости в стартовый отрезок игры.
     В это время «Днепр» продолжал атаковать… Опасно пробивал Грицай (немного выше). Отличную возможность открыть счёт днепряне упустили на 15-й минуте. Великолепный удар на технику со штрафного в исполнении Назаренко пощекотал нервы не только Руденко и его товарищам, но и местным болельщикам, которые в отчаянии дружно выдохнули.
     Свой первый полумомент «Черноморец» организовал спустя две минуты, однако удар Даниловского низом особых проблем у Старцева не вызвал.
     В дальнейшем игра немного успокоилась и приняла «инертный» характер. Команды поочерёдно владели мячом, однако до реальных угроз воротам соперника дело так и не доходило. В составе «моряков» за грубость жёлтой карточкой отличился Сергей Симоненко. И всё же на исходе первого тайма неплохой момент был у Билозора, однако защитник «Днепра» блокировал потенциально опасный удар одесского защитника.
     На перерыв команды ушли при счёте 0:0.
     Вторая половина матча началась с атак хозяев. Одесситы, выстроив оборонительные ряды, очевидно, сделали ставку на  контратаки. К сожалению, для болельщиков «Черноморца», «одесская ставка» не сыграла, и гостям ничего не оставалось, как отбивать массированные наступления днепропетровцев.
     Отличный шанс у «Днепра» повести в счёте был на 54-й минуте. Коварный удар от Корниленко  голкипер гостей отразил перед собой, и только усилиями Сергея Симоненко, вовремя подоспевшего на мяч, одесситам удалось разрядить ситуацию. Спустя четыре минуты белорусский форвард «Днепра» снова опасно пробивал… Но на этот раз его удар был заблокирован защитниками «Черноморца».
     А вот третья попытка Сергея Корниленко увенчалась голом. Да ещё каким!!! Белорус в борьбе с Нижегородовым  сместился в центр и с разворота  «точнёхонько» пробил  в правый нижний угол. 1:0 - такие не берутся… 
     После пропущенного гола одесситы заметно растерялись. Не прошло и трёх минут, как метров с тридцати разрядил свою пушку Самодин – благо мяч прошёл над перекладиной.
Одна из немногочисленных вылазок «моряков» в штрафную соперника произошла на 69-й минуте. Полтавец, получив отличный пас от Кирлика, бездарно пробил с выгодной позиции – мимо. В скором времени Альтман произвёл замену, выпустив на поле вместо Ринара Валеева Владимира  Корытько. Белорусский легионер «Черноморца» временно активизировал игру команды и мог даже забить, однако его дальний удар взял Старцев.
     В последние десять минут поединка на поле доминировал «Днепр»… Виной этому стала невнимательная игра защитника «Черноморца» Симоненко, который за второе предупреждение отправился отдыхать в раздевалку. Тут всё и началось… Сначала Бартулович классно исполнил штрафной, но мастерство Виталия Руденко в совокупности с невезением Грицая, промахнувшегося по мячу на добивании, не позволили хозяевам удвоить счёт.  Через какое-то время удар Самодина  в упор снова отбивает Руденко. Тут же вышедший на замену Шахов с линии штрафной мощно стреляет по воротам одесситов, и вновь отменную реакцию демонстрирует голкипер «Черноморца». Блестящая игра в рамке вратаря, по-видимому, вдохновила «моряков», и уже в компенсированное арбитром время они пошли вперёд. Последний шанс увезти из Днепропетровска очко был у Владимира Корытько, но его обводящий  удар со штрафного, увы, проблемой для Старцева не стал.
     1:0 – заслуженная победа «Днепра». А одесситы не могут забить уже третий матч!
Обидно…Досадно… Но ладно ли?   
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru