0
April 18, 2024 21:51:27
0
Кубок Франция. Финал. “Олимпик” Марсель 2:2 (по пен. 4:5) “Сошо”. Отчет о матче. - Face 2 Face Betting
May 13 2007

Марсель – Сошо 2:2 (по пен. 4:5)
Голы: Дж. Сиссе, 4; 97 – Дагано, 66; Ле Таллек, 115
Марсель: Каррасо, Бейе, Родригес, Тайво, Зюбар, Ньянг (Орума, 72), Кана, Насри, Рибери, Мбами (Маулида, 93), Дж. Сиссе
Сошо: Ришер, Афолаби, Бреше, Ндав, Пишо, Тошич, Пито (Брюнель, 105), Ж. Леруа, Зиани, Гракс (Бирша, 73), Дагано (Ле Таллек, 103)
Предупреждения: Орума, 99 - Ж. Леруа, 30

Вчера в Сен-Дени на “Стад де Франс” определился 89-й обладатель Кубка Франции. Им стал “Сошо”, обыгравший в финале по пенальти (5:4) марсельский “Олимпик”.
Фаворитом в этой паре многие считали бывших одноклубников Дмитрия Сычева. Этого не отрицал даже сам наставник “Сошо” Ален Перрен. И марсельцы со стартового свистка принялись оправдывать выданные им авансы, завладев инициативой. Уже на 4-ой минуте Джибриль Сиссе ударом головой замкнул навес Самира Насри, открыв счет. Однако к счестью подопечным Перрена, они не пали духом и спустя четыре минуты могли отыграться, но мяч после удара Себастьяна Гракса угодил в перекладину. Вскоре Насри попытался проверить бдительность Тедди Ришера, пробив из-за предела штрафной площади – голкипер оказался начеку. Стоит особо отметить вратаря “Сошо”, который стал настощим героем прошедшего поединка. После перерыва именно он спас команду от гола, отразив выстрел Мамаду Ньянга. Прекрасная игра Ришера вселила уверенность его партнерам, которые на 66-ой минуте забили ответный мяч. Причем, тоже ударом головой. Отличился Мумуни Дагано с передачи Жером Леруа. Основное время встречи не выявило победителя, и были назначены дополнительные полчаса. Овертайм активнее начала дружина Альбера Эмона, которая на 97-ой минуте усилиями Сиссе снова вышла вперед. Теофилиу Маулида с правого фланга навесил в штрафную и форвард сборной Франции опять-таки ударом головой поразил ворота соперника. Но, как и в случае с первым пропущенным голом, футболисты “Сошо” нашли в себе силы отыграться. За пять минут до финального свистка вышедший на замену Антони Ле Таллек сравнял счет. Все должно было решиться в серии одиннадцатиметровых ударов, в которой точнее оказались подопечные Перрена, реализовавшие все свои попытки, а вот у марсельцев промазал Маулида.
Таким образом, спустя 70 лет “Сошо” во второй раз завоевал Кубок страны, а вместе с ним и путевку в Кубок УЕФА. Впрочем, команда Перрена еще претендует на место в Лигу чемпионов. Ну а “Олимпику”, второй год подряд проигравшему в финале (в прошлом он уступил ПСЖ - 1:2), остается сосредоточиться на выступлении в чемпионате Франции, где он также борется за право участвовать будущей осенью в самом главном клубном европейском турнире.