0
March 29, 2024 01:49:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бесчастных: уверен, что справлюсь - Face 2 Face Betting
May 13 2007

Бесчастных: уверен, что справлюсь

Владимир Бесчастных прокомментировал программе "Футбол России" свой уход из "Химок", поделился планами на будущее, а также рассказал о возможностях теперь уже своей бывшей команды.

— Как же так получилось, что вы, игрок с серьёзным именем и опытом, остались не у дел в подмосковном клубе "Химки"?
— Это нормальная ситуация. На меня внимание обратили, потому что я человек известный, появилась какая-то шумиха из-за сложившейся ситуации. А на самом деле, в России это нормальная практика вызвать и сказать, что ты не нужен. Поэтому тут ничего особенного нет. Если вы заметили, состав команды "Химки", которая в прошлом году вышла в высшую лигу, изменился процентов на 80.

— Получается, что такое решение не было спонтанным. Какие-то ощущения, что что-то такое может произойти уже были?
— Конечно. Ведь сразу же видно отношение к тебе. То есть это началось ещё с прошлого года: сначала тренер зажал меня в запас, если что, были постоянные претензии. Уверенности особой я не чувствовал. Потом какое-то время меня не трогали, пошёл результат нормальный. В принципе, в начале сезона я знал, что меня это ждёт. Просто у меня был контракт с "Химками", и вообще, конечно, можно было поговорить со мной перед сезоном, сказать, что ты не нужен. А сейчас сложилась немножко неудачная ситуация: три месяца надо держать себя в форме, это не просто. Но я уверен, что справлюсь.

— Вы с кем и где сейчас тренируетесь?
— По планам, я буду тренироваться в любительской команде "Истра". У меня там брат играет. Я там пока намерен тренироваться и играть, а что будет дальше – посмотрим.

— Как ваши давние партнеры – Тихонов, Парфёнов – отнеслись к сложившейся ситуации? Советы какие-то давали? Участвовали как-то лично?
— Нет, не участвовали по одной просто причине: я этого не хочу. Потому что это моя проблема и втягивать действующих футболистов, у которых действующие контракты с клубом, это не в моих правилах. Я даже не спрашивал их мнения. Не люблю, когда меня жалеют. Мне это не приятно, поэтому на эту тему с ними не разговаривал.

— Вы собираетесь тренироваться эти три месяца, то есть в ваших планах продолжить карьеру в качестве футболиста. Поиграть на уровне высшей лиги вы готовы?
— Конечно, готов. И чувствую в себе силы и знаю, что могу. Я ведь в футболе не первый день и могу реально оценить свои возможности. И когда мне говорят, что я не могу выйти на прежней уровень, это глупо. Да, я не могу выйти на прежний уровень, мне уже не 20 лет и играю я не в "Спартаке". Я реально отдаю себе отчёт, что пришел в "Химки", а не в московский "Спартак" или ЦСКА. Поэтому тут тоже надо немножко соизмерять, что говоришь. Иногда. Сначала нужно выиграть, как тренер что-то, а потом судить других.

— Как вы думаете, "Химки" в этом году задержатся в Премьер-Лиге? Шансы для этого реальные?
— Конечно, реальные, потому что сверхъестественного в Премьер-Лиге ничего такого нет. Да, есть команды лидеры, но по большому счёту, большая половина – это команды одного уровня.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru