0
April 23, 2024 20:00:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Билеты в Ригу за наш счет» - Face 2 Face Betting
April 10 2006

«Билеты в Ригу за наш счет»

Перед матчем с «Локомотивом» часть болельщиков «Спартака» грозилось провести акцию в поддержку Дмитрия Аленичева, который высказал несколько неприятных вещей в отношении главного тренера. Ничего из этой акции не получилось.

Когда до матча к служебному входу стадиона «Лужники» подъехал автобус «Спартака», то милиционеры засуетились. «Эй, смотрите, чтобы никто ничего не кинул. Увидите, кого-то с яйцами или помидорами, немедленно валите на землю», - кричал один из стражей порядка.

Но выход спартаковцев из автобуса прошел мирно. Некоторые фанаты даже кричали нечто приветственное Александру Старкову. Тренер помахал им рукой. Лишь кто-то крикнул: «А где Дмитрий Аленичев?». Ему никто не ответил. Всем ведь известно, что синтетика вредна для этого игрока.

В пресс-центр стадиона давно уже попадают люди, не имеющие никакого отношения к журналистам. Так работает ЧОП «Гарант». Такое ощущение, что набирали в эту организацию людей, с нулевым IQ и умением хамить в любой ситуации. Церберы, кстати, отличились и после игры, не пропуская в зону раздевалок руководство «Локомотива» и едва не применив против них силу.

Ну так вот. В пресс-центре были разные люди. Например, один из хоккеистов московского «Динамо», не без юмора рассказывающий о том, как и по какой причине им снова не выплатили деньги. Были и малопонятные личности, которые быстро напивались и куда-то пропадали.

Многие беседовали об интервью Дмитрия Аленичева. Кто-то говорил, что Дмитрия поддерживает большинство футболистов. И если его отчислят, то и они уйдут за ним. Кто-то «гарантированно» утверждал, что Аленичев некоторые факты просто придумал, а ничего подобного в команде нет. Кто-то рассказывал из «своих источников», что в клубе все решили. Аленичева увольняют в понедельник, а Старкова после девяти туров.

Было интересно, как отнесутся к этому скандалу фанаты, обещавшие, кстати, устроить несколько акций.

Игра началась со скандирования «Дмитрий Аленичев». Старков, когда шел на свое рабочее место, мог насладиться баннерами: «Билет в Ригу за наш счет», «Дмитрий - капитан». Кое-кто решился и не прямое оскорбление тренера, но не с помощью плакатов, а с помощью речевок.

После гола Павлюченко фанатский сектор вообще замолчал. И показалось, что сейчас все, как обещали, уйдут с трибун. И если бы не ответный мяч Быстрова, то все бы так и было. Внезапно куда-то пропали все баннеры (пресс-атташе «Спартака» напрочь отвергал версию, что баннеры сорвали по приказу руководства клуба). Все уже скандировали название команды и забыли о Дмитрии.

В общем все наладилось. Правда, спартаковцы после игры вообще никак не комментировали ситуацию в клубе, сославшись на запрет.

Сергей Шавло, впервые за все время работы генеральным директором в «Спартаке», не откликнулся на призыв журналистов подойти к ним в микст-зоне.

Пресс-атташе Владимир Шевченко успокаивал фанатов после игры.

Стоит отметить, что и на пресс-конференции не произошло ничего экстраординарного. Конечно, пару человек по традиции вместо вопросов ограничились длинными, путаными и бестолковыми репликами. Но вернуть Аленичева в состав никто не просил. Победный состав не меняют.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru