0
April 18, 2024 13:49:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хапов: ушёл из «Локомотива» в знак солидарности - Face 2 Face Betting
May 14 2007

Хапов: ушёл из «Локомотива» в знак солидарности

Тренер вратарей пермского "Амкара" Заур Хапов в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" прокомментировал ходматча 9 тура российской Премьер-Лиги с "Рубином", в котором его клуб потерпел поражение и рассказал о своей работе в новом клубе после ухода из "Локомотива".

Как Вы охарактеризуете прошедшую игру "Амкара"с "Рубином"?
—Темп сегодняшнего матча был невысоким с обеих сторон. Мне игра не понравилась.

Можно ли выделить кого-либо в составе "Амкара"?
— Вся команда сыграла не в полную силу. Будем разбираться, в чем причина этого.

После ухода из московского "Локомотива" вы недолго были без работы. Чем прельстило предложение из Перми?
— Над приглашением в "Амкар"я долго не раздумывал. Здесь работает тренер, с которым я очень хорошо знаком, поработать с которым было бы для меня интересно. На данный момент я отвечаю в клубе за подготовку вратарей и помогаю в работе главному тренеру.

Хотелось бы узнать о Вашем взгляде на произошедшую в это межсезонье революцию в руководящем составе "Локомотива".
— Эта революция произошла для меня совершенно неожиданно. Я был в отпуске, и произошедшие кадровые перемены застали меня врасплох. Ушедший в отставку президент "Локо" Филатов лично для меня в течение жизни сделал очень много, и в знак солидарности я сразу же приехал в клуб и написал заявление об увольнении. Новое руководство "Локомотива" было не против сохранения меня в тренерском штате, но для меня такой вариант был неприемлем чисто с человеческой точки зрения.

Ну и как Вам Пермь? Не скучно после Москвы?
— Я приехал в этот город работать, а работа везде одна. Срок адаптации к новым условиям прошел, и мне к ребятам-подопечным, и им ко мне уже удалось привыкнуть. Никаких проблем нет.

Помимо работы в "Амкаре" вы еще и учитесь в ВШТ. Не мешает одно другому?
— Учеба на тренера в основном начнётся по окончании сезона, потому особых накладок возникнуть не должно.

Каковы цели руководящего состава "Амкара", каковы цели в этом сезоне?
— Главной задачей является создание боеспособного коллектива, который будет способен решать большие задачи. Думаю, что постепенно эта цель воплотится в жизнь. Для этого есть все предпосылки.

У пермяков в этом году много ничьих. Это проблема или же наоборот – "курочка по зёрнышку клюёт"?
— У команды не всё идёт так гладко, как хотелось бы. Чтобы выигрывать, надо забивать, а с этим пока проблемы. Ничья, особенно гостевая, конечно, не самый плохой результат, однако для того, чтобы ребята почувствовали уверенность в своих силах, победы нам необходимы, как воздух.

Кого из игроков можно считать лидером сегодняшнего "Амкара"?
— У нас есть лидеры в каждой игровой линии. Непосредственно работая с нашим голкипером Иваном Левенцом, могу сказать, что этому парню лидерских качеств не занимать.

Оправдывают ли новички клуба ожидания тренеров?
— Любому новому игроку нужно время для адаптации. Я уверен, что наши новички в скором времени проявят свои лучшие качества.

Какие команды в этом сезоне на Вас лично производят наибольшее впечатление?
— ЦСКА. "Спартак"в некоторых играх… Однако в целом могу сказать, что чемпионат стал очень ровным по составу участников. Нет явного лидера, к прежним грандам явно подтягиваются все остальные. Для чемпионата-2007 это, пожалуй, главная характерная черта. Любая команда способна преподнести сюрприз, любого соперника обыграть сегодня очень тяжело.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru