0
April 19, 2024 00:38:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Горан ГАВРАНЧИЧ: "Лобановский был великим" - Face 2 Face Betting
May 14 2007

Горан ГАВРАНЧИЧ: "Лобановский был великим"

       - Лобановский навсегда остался для меня тренером-загадкой. Я приехал в "Динамо" совсем молодым и Украина была совершенно незнакомой страной. Если бы команду не возглавлял Лобановский, думаю, вряд ли бы перешел сюда. Он стал для меня магнитом, приведшим в "Динамо". Очень хотелось с ним работать и, помню, отказался от приглашений из Испании и Италии. Посчитал, что здесь можно вырасти как игрок и стать футболистом намного более высокого класса.
        - Насколько часто нынешний наставник "Динамо" использует наработки Лобановского в своей работе?
       - Тренеры меняются, Лобановского скопировать невозможно. Я не слишком много работал с Валерием Васильевичем - всего полтора года - и сейчас могу сказать, что мне его не хватает. Его задумки отличаются от тех, которые стараются донести нам нынешний тренер. Ведь прошло много времени. Сейчас я понимаю, насколько Лобановский был великим.
       - Ты вырос как игрок в команде Лобановского?
       - Если вы заметили, после смерти Лобановского уровень моей игры пошел вверх. Предполагаю, если бы он прожил дольше, моя игра стала бы еще более высокого класса. Я очень уважаю Валерия Лобановского. Чем больше проходит времени, тем сильней убеждаюсь, что он был великим тренером.
        - Горан, про дела насущные. Когда болельщики тебя снова увидят на поле?
       - Сам не дождусь этого момента. Обидно, когда прошел с командой все сборы, а на старте чемпионата получил травму. Мое возвращение постоянно откладывалось, но теперь я надеюсь, что смогу сыграть в пятницу, в матче дублеров "Динамо" - ФК "Харьков".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru