0
April 24, 2024 02:30:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жозе МОУРИНЬЮ: "Мы завершили чемпионат с честью" - Face 2 Face Betting
May 14 2007

Жозе МОУРИНЬЮ: "Мы завершили чемпионат с честью"

Жозе Моуринью:
«Мы потеряли сегодня Микеля, и, боюсь, реальность такова, что к субботнему финалу у нас не наберётся 16 человек уровня такого матча. У Микеля травма мышечного характера, и в этом матче, скорее всего, он не сыграет. Баллак у нас сейчас хромает, Карвалью хромает… Роббен хромает… В общем, картина не из лучших. А финал мы все очень хотим выиграть, и я могу обещать, что те 11 человек, которые выйдут на поле, будут играть от всей души».
«У Роббена есть шанс появиться на скамейке. Он не тренировался несколько месяцев. Тренировался он только в течение двух дней перед игрой с “Ливерпулем”, чтобы попасть в запас и попытаться чем-то помочь команде. И с тех пор он, опять же, не тренировался. Не думаю, что он много сможет нам дать».
«У Карвалью шанса нет. У Эшли Коула — небольшой шанс. Баллак и Шевченко выбыли. Итого, есть 15 полевых игроков и два лишних вратаря. Сегодня я не мог предоставить отдых большему количеству игроков, потому что некого было бы ставить. Макелеле и Эссьен отдыхали, а остальные не были готовы. Я старался завершить сезон на позитивной ноте — без поражения и с рекордом».
«Рекорд — это очень приятный момент: мы уже три года непобедимы на своём поле в Премьер-лиге. Сейчас мы делим этот рекорд со знаменитым составом “Ливерпуля”, и очень гордимся этим фактом. В следующем сезоне, если не проиграем первый же домашний шанс — станем единственными обладателями этого рекорда. Станем командой, которая оставит этот след в истории английского футбола. У нас есть прекрасный шанс это сделать».
«Мы завершили чемпионат с честью. Последний матч мы проиграли ещё в январе. Таким образом, мы четыре месяца провели без единого проигрыша в далеко не самых простых обстоятельствах. Но, как для команды победителей — чувства, конечно же, не самые лучшие, потому что победы нет. Мы недовольны, но этот факт радует. Показывает наш характер».
«Я поблагодарил болельщиков за всё. Я сказал им “спасибо” за два прекрасных, исторических сезона, и за третий сезон, не такой удачный в плане результатов, но не менее яркий в плане борьбы до последнего, работы на пределе возможностей ради победы. Я думаю, мы проделали хорошую работу».
«Я сделал всё, что мог. Я не могу радоваться, потому что мы не выиграли Премьер-лигу. Но я не теряю мотивации. В следующем сезоне мы снова будем бороться за победу в Премьер-лиге, но мы знаем, насколько это сложно».

Дэвид Мойес был недоволен решением судьи, который не заметил нарушения Паулу Феррейры против Микеля Артеты непосредственно перед голом «Челси». За споры с Марком Хэлси он был отправлен с тренерской скамейки на трибуну.
«Я считаю, что решение было неправильным, и игрокам была нужна моя поддержка. Меня отправили на трибуну за то, что я вышел на поле. Мне нельзя было этого делать, но я просто был обязан отстоять справедливость. Я это сделал, потому что судья принял неправильное решение».
«Все места были проданы, но я нашёл пустое кресло на трибуне. Кажется это был семейный сектор, так что прошу прощения у родителей, которые там сидели».
«Я думаю, разница между командами была в том, что у “Челси” был Петр Чех, который не дал нам сделать счёт 2:0. Мы были просто невероятно хороши. Я читал заметки Моуринью в программке, где он говорил, что “Челси” при нём на этом поле потерпел всего одно поражение. И у меня было совершенно явственное ощущение, что мы можем стать второй командой, которая здесь выиграет».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru