0
April 25, 2024 12:43:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ТИМОЩУК: "Ничья – закономерный результат" - Face 2 Face Betting
May 14 2007

Анатолий ТИМОЩУК: "Ничья – закономерный результат"

Матч с "Кубанью" стал первым для полузащитника сборной Украины Анатолия Тимощука в роли капитана питерского ”Зенита”. Он – четвёртый футболист, который в этом году вывел на поле команду Дика Адвоката.

— Анатолий, как оцените игру с "Кубанью"? "Зенит" был ближе к победе?
— Мы очень хотели победить, хотя и ожидали, что игра будет тяжёлой. Краснодарцы очень неуступчиво играют дома и мало пропускают. В начале матча активнее были хозяева поля, зато в конце первого тайма и во втором преимущество было у нашей команды. Так что ничья, считаю, закономерный результат. Выиграть сегодня могли и мы, и хозяева.
— Вы провели свой первый матч в качестве капитана "Зенита"? Какие впечатления у вас остались?
— Я очень горжусь, что стал капитаном "Зенита". До этого носил капитанскую повязку в сборной Украины и в донецком "Шахтёре". В "Зените" есть своя специфика, к которой нужно ещё привыкнуть. Но никаких проблем не вижу. Что касается матча с "Кубанью", то мне, кажется, удалось справиться со своими обязанностями. Хотя игра получилась не грубой.
— Как произошло вручение вам капитанской повязки?
— На собрании перед тренировкой Адвокат объявил о том, что я стал новым капитаном "Зенита". Знаю, что команда поддержала это решение. Ответственность меня не пугает: все мы объединены одной целью – стать чемпионами.
— После нынешней ничьей как оцените турнирное положение команды?
— Нормально. Отстаём от лидера, московского ”Спартака”, на три очка. Весь чемпионат ещё впереди, будем бороться за первое место.
— Следующий матч "Зенит" проводит дома против "Рубина", который занимает место в конце турнирной таблицы. Наконец-то у питерцев есть шанс прервать двухматчевую безвыигрышную серию.
— Я бы не сказал, что игра с казанцами будет для нас лёгкой прогулкой. В нынешнем чемпионате все команды настраиваются на матчи с "Зенитом" очень серьёзно. Но мы будем играть на победу.
— В Питере вы уже адаптировались?
— Давно и успешно. Живу с женой за городом – наш дом расположен в посёлке Юкки, в пригороде Питера. Комфортное место, есть куда пригласить друзей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru