0
Фергюсон: погоня реальна - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Фергюсон: погоня реальна

Центральный матч 33-го тура английской Премьер-Лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» закончился победой манкунианцев со счетом 2:0 и теперь они отстают от лидера - «Челси», который разгромил «Вест Хэм» 4:1, на семь очков.

Матч между «Сандерлендом и «Фулхэмом» из-за сильного снегопада был прерван на 21-й минуте при счете 1:0 в пользу гостей.

«Олд Траффорд» полон - ложи блещут...

Рекордное количество зрителей - 70 908, собралось на «Олд Траффорде», чтобы поддержать свой клуб. Активнее вначале были гости, несмотря на то, что у них не было в составе их капитана - Анри. Хозяева оказались прижаты к своей штрафной и с большим трудом отбивались от массированных атак соперника. Глеб хорошо выводит на удар Адебайора, но ему успевает помешать Невилл. Затем ван дер Сар парирует опасный удар ван Перси. Впрочем, к середине тайма «МЮ» не только выровнял игру, но и полностью перехватил инициативу. На 26-й минуте Руни убежал от защитников и прицельно пробил в дальний угол, но «канониров» выручил Леманн. На 34-й минуте гости зевнули выход к воротам ван Нистелроя, но форвард промазал. Самый реальный шанс забить был у них на последних минутах первого тайма. После хорошей контратаки Руни вышел один на один, обыграл вратаря и бил в пустые ворота, но мяч задев по пути руку Коло Туре, попал в штангу. Грэм Полл, работающий на этом матче, пенальти не назначил.

Второй тайм начался по сценарию первого. Лучше начал «Арсенал», но «МЮ» быстро вернул себе инициативу. На 54-й минуте хозяева открыли счет: Видич перехватил передачу и переправил мяч на Сильвестра, который сделал подачу в штрафную. Руни удался пушечный удар и Леманн оказался бессилен справиться с ним.

Пропустив, «Арсенал» заиграл живее, активизировалась средняя линия. На 58-й минуте Адебайору удался хлесткий удар, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. Спустя минуту после прострела Эбое, по мячу не попал ван Перси, который находился перед пустыми воротами. На 70-й минуте Венгер выпускает на поле Анри, который вскоре отметился опасным ударом со штрафного. А тем временем хозяева проводили острейшие контратаки. На 75-й минуте после навеса Криштиану Роналду - как следует не сумел ударить Саа. А через три минуты Руни ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где Пак Чжи Сун отправил мяч в пустые ворота- 2:0. В добавленные минуты хозяева поля могли довести счет до разгрома, но Леманн выручил «Арсенал» после выхода один на один Криштиану Роналду.

Вот что сказал после матча наставник «МЮ» сэр Алекс Фергюсон.«Шансы не потеряны. Мы сегодня победили «Арсенал» в его наилучшем состоянии. «Канониры» прекрасно выглядят в еврокубковых баталиях, и их игра во внутреннем чемпионате также заметно прогрессирует по сравнению со стартом сезона. Но сегодня нас было просто не остановить. Если мы продолжим в том же духе, то сможем догнать «Челси».

Маниш заставил «Челси» мобилизоваться.

Уже на 11-й минуте матча «Челси» - «Вест Хэм» - «аристократам» пришлось отыгрываться. Бенаюн здорово подал угловой и подключившийся в атаку защитник «молотобойцев» Коллинз головой срезал мяч в ближний угол ворот Чеха. Через три минуты Маниш попал в перекладину ворот гостей, а еще через две минуты экс-динамовец отправился досматривать матч с трибуны, получив от Криса Фоя «красную» карточку. Вот так, бурно на события начался этот матч.

На 29-й минуте хозяева сравняли счет. Дрогба получил длинный пас из глубины и убежав к воротам пробил. Под удар бросились Коллинз с Хислопом и сблокировали удар, но мяч вновь отскочил к форварду и тот добил его в ворота. А через пару минут «Челси» уже вел 2:1. Пас Дрогба на дальней штанге замкнул Креспо.

Второй тайм подопечные Жозе Моуринью начали строго. Они уверенно контролировали мяч и вскоре сумели забить очень важный третий гол, после которого вопрос о победителе матча был практически снят. После розыгрыша стандартного положения Галлас пробил в штангу, а Терри удачно сыграл на добивании. «Вест Хэм» ответил опасным розыгрышем штрафного в исполнении Кончески, но Хэрвуд не попал в створ ворот. На 69-й минуте вышедший на замену Роббен мастерски исполнил штрафной и Галлас со второй попытки все же добил мяч в сетку. В концовке матча французский защитник отличился и при защите собственных ворот: он не позволил Шерингему забить, выбив мяч из пустых ворот.

Результаты 33-го тура.

Уиган - Бирмингем 1:1 Голы: Йоханссон, 49 - Данн, 77
Портсмут - Блэкберн 2:2 Голы: Луа-Луа, 41; Тодоров, 78 - Беллами, 32, 62
Чарльтон - Эвертон 0:0
Тоттенхэм - Манчестер Сити 2:1 Голы: Сталтери, 44; Кэррик, 49 - Самарас, 52
Астон Вилла - Вест Бромвич 0:0
Челси - Вест Хэм 4:1 Голы: Дрогба, 28; Креспо, 31; Терри, 54; Галлас, 69 - Коллинз, 10
Ливерпуль - Болтон 1:0 Гол: Фаулер, 47
Миддлсбро - Ньюкасл 1:2 Голы: Боатенг, 79 - Боатенг, 29 - автогол; Амеоби, 44
Манчестер Юнайтед - Арсенал 2:0 Голы: Руни, 54; Пак Джи Сун, 78