0
April 19, 2024 09:14:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Захаров: злым Титов меня ещё не видел - Face 2 Face Betting
May 15 2007

Захаров: злым Титов меня ещё не видел

Захаров: злым Титов меня ещё не видел


"Игорь14 мая, понедельник. 23:15
Автор: Игорь Брагин, специально для Чемпионат.ру по материалам Советский Спорт

Фото: tden.ru

Арбитр Игорь Захаров рассказал корреспонденту "Советского спорта" Олегу Соколу о своей реакции на высказывания Титова, о спорном моменте и забавном эпизоде.

О высказываниях Егора Титова в его адрес: "Знаете, возможно, с моей стороны и не совсем верно отвечать ему. Но Титов уже третий год негативно высказывается о судьях, и в такой ситуации молчать, считаю, неверно. Так вот. Считаю Титова великим шоуменом. Вместо того чтобы молоть языком, он просто должен играть в футбол, – арбитр было заводится, но тут же интонация вновь становится спокойной. – А между тем во время матча он сказал мне такое, что позабавило бы всю страну. Но повторять его слов не собираюсь. Все-таки сам играл в футбол и знаю, какими бывают эмоции.

Что касается "мужичка-боровичка"... Это ведь выражение из русского сленга, значащее "сильный, уверенный в себе человек". Так что спасибо за комплимент. А злым Титов меня ещё не видел. Если говорить о второй части высказывания, то именно рефери является главным на поле. Титов – опытный футболист. А забывает о простых истинах…".

О высказывании Титова о том, что у него есть информация на него: "У Титова вообще очень много информации. Не в меру информированный человек. Может, ему стать главой КФА?..".

О голе Жо: "Я сейчас на даче неподалеку от Москвы. Рыбачу. А пленку обязательно гляну позднее. Но я не сомневался и не сомневаюсь в своих помощниках. В данном случае в Новокшонове. Кроме того, во время принятия решения у меня, что называется, не "йокнуло".

Мне уже немало звонили на эту тему. И единого мнения у людей нет. Момент неоднозначный и очень сложный. Но даже если ошибка и была, ее можно списать на человеческий фактор".

О проделанной на поле работе: "Что задумал – реализовал. Другое дело, что к моей тактике на игру не все оказались готовы. Но это их проблемы".

Об оценке инспектора: "Позже созвонимся, узнаю. Но, видимо, немного снизил из-за решений, принятых вопреки методике".

О том, почему показал выбежавшей на поле собаке жёлтую карточку, а не красную: "Так я действовал по правилам, – смеется арбитр. – Если не заявленное на матч лицо появляется на поле, ему надлежит показать желтую карточку. Ведь собака может быть официальным лицом. На предматчевом заседании собачки заявляются как саперы. Должны пройти по стадиону, понюхать, нет ли взрывчатых средств", – шутит арбитр.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru