0
Выручил Дель Пьеро - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Выручил Дель Пьеро

В матче 33-го тура «Милан» на своем поле разгромил «Кьево» со счетом 4:1 и вновь вышел на второе место в серии «А». Лидирующий «Ювентус» дома сыграл вничью с «Фиорентиной 1:1, а «Интер», обыгравший на выезде «Асколи» 2:1, дома ждал неприятный сюрприз.

От любви до ненависти - один шаг.

По прилету в Милан, на парковке рядом с аэропортом, когда команда забирала свои автомобили, на игроков напали свои же собственные болельщики. В итоге, один из футболистов, Кристиано Дзанетти, получил травму головы. Позже пострадавшие рассказали, что лица у нападавших были закрыты шарфами. Видимо, болельщики так и не смогли простить своей команде поражение в Лиге чемпионов от испанского «Вильярреала».

Тони забил и заработал пенальти.

«Ювентус», принимавший на «Делле Альпи» «Фиорентину», в дебюте встречи владел заметным территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило. «Фиорентина» пыталась контратаковать и на 15-й минуте проход Тони завершился назначением в ворота хозяев одиннадцатиметрового. Зебина откровенно свалил форварда гостей. К мячу подошел Фиоре, но Аббьяти, заменивший в последний момент Буффона, сумел парировать его удар.

В дальнейшем гости смотрелись лучше и у ворот хозяев стали возникать опасные моменты. На 20-й минуте Джанникеда едва не срезал мяч в собственные ворота - мяч угодил в штангу. Затем мог отличиться Тони. А гол Хименеса был отменен из-за офсайда. Дела у «Ювентуса» не клеились и первая по-делу хорошая атака прошла лишь на 31-й минуте, когда после паса Ибрагимовича из выгоднейшей позиции промахнулся Дель Пьеро. «Фиорентина» тут же ответила двумя острейшими контратаками. Сначала с линии вратарской промахнулся Тони, а затем метров с десяти, выше ворот пробил Фиоре.

В самом начале второго тайма «Фиорентина» воплотила свой игровой перевес в забитый гол. После позиционной ошибки защитников, выход один на один реализовал Тони, забив свой 27-й гол. На 52-й минуте гости могли забить еще, но Тюрам выиграл единоборство у Хименеса и не позволил ему выйти на ударную позицию. Неожиданный гол «Ювентуса» на 62-й минуте, уровнял шансы команд. Виейра расчетливым пасом на грани офсайда (застрял Уйфалуши) выискал в штрафной Дель Пьеро, который неотразимо пробил мимо голкипера, забив одиннадцатый гол в сезоне.

После этого игра успокоилась на время. А в концовке встречи заметное преимущество имел «Ювентус». На 86-й минуте после розыгрыша углового крестовина спасла ворота гостей после удара Виейра. Тут же после передачи Саллайеты не получился удар у Ибрагимовича. Еще через две минуты шведский форвард запорол пас Виейра и с пяти метров умудрился не попасть в ворота.

Результаты 33-го тура:

Асколи - Интер 1:2 Голы: Ферранте, 21 - пен - Круз, 51 - пен; Михайлович, 5
Ливорно - Удинезе 0:2 Голы: Якинта, 35; Натали, 52
Ювентус - Фиорентина 1:1 Голы: Дель Пьеро, 62 - Тони, 47
Кальяри - Палермо 1:1 Голы: Суазо, 44 - Ди Микеле, 90
Эмполи - Сампдория 2:1 Голы: Буше, 29, 49 - Флаки, 61 - пен
Мессина - Тревизо 3:1 Голы: Флоккари, 13; Маджо, 70 -автогол; Ди Наполи, 72 - Пассаро, 14
Милан - Кьево 4:1 Голы: Неста, 28; Кака, 62; 70 -пен, 90 - Пеллиссьер, 23
Парма - Реджина 4:0 Голы: Брешиано, 12; Фабиу Симплисиу, 34; Контини, 65 - пен; Дессена, 77
Рома - Лечче 3:1 Голы: А.Манчини, 20 -пен, 73; Киву, 23 - Дель Веккио, 90
Сиена - Лацио 2:3 Голы: Вергассола, 24; Кьеза, 40 - Маури, 14; Рокки, 23; Дабо, 50