0
April 26, 2024 12:30:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жозе МОУРИНЬЮ: "Нам нужен центральный защитник, полузащитник и нападающий" - Face 2 Face Betting
May 15 2007

Жозе МОУРИНЬЮ: "Нам нужен центральный защитник, полузащитник и нападающий"

Вчера Жозе Моуринью усилил сомнения относительно будущего Андрея Шевченко в "Челси", выразив недовольство его вкладом в команду в этом сезоне и поставив под вопрос желание игрока упрочить свои позиции в клубе.
Моуринью хотел бы расстаться с украинским нападающим этим летом, хотя шансы на его уход кажутся небольшими, поскольку серьёзных претендентов на футболиста, стоившего 30 миллионов фунтов, когда "Челси" приобрёл его год назад, и получающего зарплату в 130 тысяч в неделю, нет.
В выходные возникла небольшая шумиха в связи с тем, что, как стало известно, семья Шевченко отозвала заявку на строительство нового гаража в их доме в графстве Суррей. Однако, несмотря на слухи о том, что недвижимость была выставлена на продажу, дом стоимостью 7 миллионов не продаётся. 30-летний Шевченко концентрируется на восстановлении после операции на паховой грыже, и он уверен, что в следующем сезоне улучшит показатель своей результативности, который в нынешнем сезоне составил лишь 14 голов.
Однако Моуринью не собирается облегчать ему жизнь и продолжает пользоваться каждой возможностью, чтобы покритиковать его на публике. В своей колонке в программке к домашнему матчу с "Эвертоном" в воскресенье Моуринью положительно оценил выступление всех новых игроков, за исключением Халида Булахруза, однако отметил, что "сезон Шевы не оправдал ничьих ожиданий, в том числе и моих" - тема, к которой он с удовольствием вернулся вчера.
"Его развитие зависит от него самого, - сказал Моуринью. - Надеюсь, он недоволен сезоном, который отыграл за нас. Я надеюсь, что он недоволен своим вкладом в команду. Если он недоволен, то это уже хорошее начало. Он игрок "Челси". У него есть контракт. И если он недоволен и хочет попытаться сделать всё от него зависящее, тогда всё в его руках".
На фоне этих упрёков полной противоположностью смотрятся те похвалы, которые Моуринью расточал в адрес Дидье Дрогба, лучшего бомбардира клуба с 32 голами и обладателя "Золотой бутсы" премьер-лиги, забившего в чемпионате 20 мячей.
Поразительное совершенствование игры Дрогба может дать некоторую надежду Шевченко, хотя не стоит забывать, что Моуринью защищал ивуарийского нападающего во время трудного для Дрогба периода в первые два сезона в команде.
"Я думаю, Дрогба заслуживает "Золотую бутсу", - сказал Моуринью. - Он был кандидатом на все награды сезона - "Лучший игрок года", "Футболист года". Он, бесспорно, заслужил эту победу, заслуженно стал лучшим бомбардиром премьер-лиги. Немаловажно и то, что все эти голы он забил с игры. Каждый гол был настоящим голом, и я очень рад за него".
"Это первый сезон, который я закончил в ранге лучшего бомбардира, и я могу этим гордиться, - сказал Дрогба. - С самого начала у нас шла отличная борьба с Криштиану Роналду, и очень здорово выиграть соревнование с таким высококлассным игроком, как он. Это означает, что моё имя встало теперь в один ряд с такими, как Тьерри Анри, Рууд ван Нистелрой и Алан Ширер".
Стремящийся к усилению команды, Моуринью отметил, что траты будут скромными, поэтому несколько покупок могут быть совершены в том же экономичном стиле, что и приобретение Стива Сидуэлла, который покинул "Рединг" и, по-видимому, подпишет с "Челси" контракт на правах свободного агента 1 июня.
"Не думаю, что мы будем делать сенсационные приобретения на трансферном рынке и изменять команду, - сказал Моуринью. - Нам нужен центральный защитник, полузащитник, чтобы усилить среднюю линию, когда Джона Оби Микель и Майкл Эссьен будут задействованы на Кубке Африки. И нам нужен нападающий, поэтому три или четыре игрока - это то, что нам нужно, и мы спокойно будем работать над этим".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru