0
March 29, 2024 09:04:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Финляндия и Норвегия победили в конкурсе рейтингов "фэйр-плей" - Face 2 Face Betting
May 15 2007

Финляндия и Норвегия победили в конкурсе рейтингов "фэйр-плей"

Сегодня между пресс-конференциями "Эспаньола" и "Севильи" на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго состоялся конкурс рейтингов "фэйр-плей". При помощи жеребьевки были определены победители: Финляндия и Норвегия, которые получат по дополнительной путевке в Кубок УЕФА-2007/08.

Заслуга шведов
В первом отборочном раунде Кубка УЕФА они присоединятся к представителю Швеции, который удостоился этого права благодаря первому месту этой страны в таблице коэффициентов "фэйр-плей". В жеребьевке приняло участие 10 европейских ассоциаций с рейтингами "фэйр-плей" выше восьми пунктов, а именно: Норвегия, Финляндия, Дания, Германия, Эстония, Уэльс, Швейцария, Словакия, Англия и Франция.

Ключевые характеристики
Нынешняя кампания "фэйр-плей" началась 1 июня 2006 года и завершилась 30 апреля. Коэффициент каждой федерации зависит от поведения тренеров, болельщиков и игроков ее сборной и клубов. Ключевыми факторами служат примерное отношение к игре, поведение футболистов, тренеров и болельщиков, уважение к судьям, а также количество полученных красных и желтых карточек.

Три счастливчика
Всего в Кубок УЕФА попадут три команды с наивысшим рейтингом "фэйр-плей" среди клубов элитных дивизионов своих стран. Если команды уже обеспечили участие в Лиге чемпионов или Кубке УЕФА, это право перейдет клубу, занимающему в национальном рейтинге "фэйр-плей" следующее место. Путевка в Кубок УЕФА может достаться даже команде, вылетевшей по итогам сезона в низший дивизион. В любом случае для участия в Кубке УЕФА клубу необходимо пройти лицензирование УЕФА.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru