0
April 19, 2024 10:42:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бубнов: Аленичев нарушил все этические нормы - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Александр Бубнов: Аленичев нарушил все этические нормы

Интервью полузащитника московского футбольного клуба «Спартак» Дмитрия Аленичева, в котором он выступил с резкой критикой в адрес главного тренера красно-белых Александра Старкова, опубликованное в газете «Спорт-Экспресс», вызвало широкий резонанс в футбольных кругах. Эту конфликтную ситуацию в интервью корреспонденту «Маяка» Владимиру Смирнову прокомментировал бывший игрок столичных «Динамо» и «Спартака» Александр Бубнов.

БУБНОВ
: Мое отношение к этой истории неоднозначно. На мой взгляд, у этой статьи несколько смысловых значений. Что касается игры «Спартака», то здесь я с Аленичивым согласен, и он ничего нового не сказал. У красно-белых существуют проблемы в организации игры и проблемы практически во всех линиях - это специалистами отмечалось уже давно. По сравнению с прошлым сезоном лично я никаких существенных изменений не увидел.

Что касается этических норм. Считаю, что подобное заявление Аленичева в профессиональном футболе невозможно. Своими словами он нарушил все этические нормы профессионального футболиста, существующие в цивилизованном футбольном мире. Естественно, сейчас к Аленичеву могут быть применены самые серьезные санкции.

С другой стороны, непонятно, почему Аленичев, будучи капитаном «Спартака», в начале сезона говорил, что в задачу стать чемпионом России он верит, а через три тура он вдруг заявляет, что у «Спартака» вообще никаких перспектив нет. Это непонятно - здесь он противоречит сам себе. И с чем это связано - тоже непонятно. Скорее всего, это вызвано конфликтом, который существует в команде.

- Скажется ли этот конфликт на имидже «Спартака»?

БУБНОВ
: На имидже «Спартака» он уже сказался. Потому что любая конфликтная ситуация незамеченной быть не может. Кстати, я верю Аленичеву. Все это говорит о том, что в «Спартаке» действительно не все благополучно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru