0
April 20, 2024 03:59:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нападающий «Крыльев Советов» Алексей Медведев: На месте центрфорварда привычнее - Face 2 Face Betting
May 16 2007

Нападающий «Крыльев Советов» Алексей Медведев:
На месте центрфорварда привычнее

Как и в предыдущем матче самар­ской команды с «Зенитом», вновь в составе волжан лучшим был форвард Алексей Медведев. В Петербурге он заработал пенальти (правда, нереализованный Давидом Муджири), вынудил пойти на нарушение, стоившее ему красной карточки Вячеслава Малафеева, а также дезориентировал другого голкипера хозяев Камила Чонтофальски, когда Серж Бранко забивал свой гол. На сей раз Алексей и сам поразил ворота соперников из Владивостока, и сделал голевую передачу на Муджири.

– Игра в матче с «Лучом» у «Крыльев», что называется, пошла. В чем причина такого преображения команды?
– Просто надо было немного подождать. Не все сразу. Вот травка подросла, и игра у нас сразу наладилась… А если серьезно, просто мы очень хотели выиграть. Работали на тренировках, прибавляли от матча к матчу. Все это и дало результат.

– И все-таки вернемся к разговору о качестве газона…
– Поле на «Металлурге» было намного лучше, чем раньше. Поэтому и игра была у нас совсем другая, более комбинационная.

– Тренер гостей Сергей Павлов на послематчевой пресс-конференции заметил, что счет 3:0 в пользу хозяев даже не полностью отражает того огромного преимущества, которое имели «Крылья Советов». Согласны с ним?
– Наверное, да. Действительно, мы владели инициативой на протяжении всего матча и вполне могли забить больше трех мячей. Моменты неплохие у нас были.

– А вот зрителей на трибунах «Металлурга» вновь собралось не очень много…
– Отчасти виной тому, думаю, хоккейный полуфинал чемпионата мира Россия – Финляндия. Многие решили его, видимо, посмотреть. Да и мы, что скрывать, играли в последнее время неважно. Но, надеюсь, удачным матчем с «Лучом-Энергией» вернем доверие болельщиков и на следующей домашней встрече зрителей на нашем стадионе будет гораздо больше.

– Есть какие-то прогнозы относительно количества мячей, которое рассчитываете забить в этом чемпионате?
– Нет смысла загадывать. Посмотрим, как пойдет. Чем больше забью, тем лучше и мне, и команде!

– Какое-то время вам пришлось играть не на месте центрального нападающего, а атаковать, так сказать, из глубины поля. Не отвыкли от своего амплуа?
– Есть тренерская установка, и ее надо выполнять. Мне, в принципе, нравится играть на любой позиции, где я могу принести реальную пользу. Но, конечно, на месте центрфорварда привычнее…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru