0
March 28, 2024 12:30:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ян ЛАШТУВКА: "Буду бороться за место в "основе" "Шахтёра" - Face 2 Face Betting
May 16 2007

Ян ЛАШТУВКА: "Буду бороться за место в "основе" "Шахтёра"

Чешскому голкиперу Яну Лаштувке придётся вернуться из английского "Фулхэма" в донецкий "Шахтёр". Причиной, по которой вратарь не подошёл англичанам, стала не его игра, а сумма трансфера, о которой так и не смогли договориться между собой два клуба. "Фулхэм" собирался оставить Лаштувку, однако цена отступных выросла, по неофициальной информации, с трёх до четырёх миллионов евро.
Тем не менее, голкипер, которого с "Шахтёром" связывает двухлетний контракт, не теряет надежды на приглашение в какой-либо другой клуб Англии.
"Честно говоря, я ещё не решил: останусь в Донецке или уйду в другую команду. Сезон в Англии закончился в минувший уик-энд, так что сейчас открывается немало возможностей для встреч и переговоров с представителями разных клубов. Но мне пока предложений не поступало", – сказал он.
Стоит отметить, что сезон в "Фулхэме" получился у чешского кипера наименее удачным за последние годы. После трёхлетней серии чемпионских достижений в Чехии и на Украине, соответственно, с остравским "Баником" и донецким "Шахтёром", новый (а теперь уже и бывший) клуб Лаштувки провёл сезон в борьбе за выживание. При этом Ян в последний раз появлялся в "рамке" 24-го февраля в игре против "Манчестер Юнайтед", проигранной "дачниками" со счётом 1:2. Пока основной вратарь Антти Ниеми был травмирован, главный тренер "Фулхэма" Крис Коулмэн в интервью официальному сайту клуба заявил следующее: "Ян Лаштувка у нас в долгосрочной аренде. В последних играх он выглядит намного сильнее и чувствует себя намного уверенее. Его жена теперь рядом с ним, поэтому ему не приходится тратить время и силы для долгих путешествий в Чехию и обратно".
Однако, как только Ниеми пошёл на поправку, босс "дачников" сообщил, что финну просто не повезло с травмами в начале сезона, и теперь место в воротах принадлежит исключительно ему. До конца чемпионата не было и разговоров, кто в этой команде первый номер, а кто второй.
Что интересно, вопрос жёсткой конкуренции "светит" Лаштувке и в "Шахтёре", потому как в команде на данный момент три голкипера: Юрий Вирт, Богдан Шуст и Дмитрий Шутков.
"Не вижу в этом никаких проблем, – говорит по поводу высокой конкуренции Лаштувка, – буду бороться за место в "основе". "Шахтёр" – клуб высокого европейского уровня. Быть главным вратарём здесь почётно. И что могу точно сказать, так это то, что не вернусь в чешскую лигу. Хотя бы пару лет точно поиграю за границей!"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru