0
April 20, 2024 03:03:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Властимил Петржела: «Некоторые на поле скрывались» - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Властимил Петржела: «Некоторые на поле скрывались»

Результат матча с «Крыльями» отправил наставника «Зенита» Властимила Петржелу в состояние шока. В нем он прибыл на послематчевую пресс-конференцию, где и принялся с отрешенным видом общаться с журналистами.

– К ребятам претензий нет, они играли, прессинговали. В первом тайме, правда, некоторые на поле не играли, а скрывались. А во втором действовали хорошо. Но, наверное, не все сумели восстановиться, у нас ведь очень тяжелый график игр. Я бы не сказал, что полузащита «Крыльев» переиграла нас - все решили наши провалы в обороне. Хаген так плохо вообще никогда не играл…


– Что скажете о противостоянии Муджири - Радимов?

– Это тот, который двадцатка? Вы мне не говорите фамилии, я их не помню. Нет, я не думаю, что он нас переиграл.

– Анюков хотел играть против своей прежней команды?

– Он в Самаре очень хорошо себя чувствует. Анюков прекрасный мальчик - с ним никаких проблем не бывает. И он останется в Самаре и вернется к нам только накануне следующей игры.


Кстати, Анюков - культовая фигура для самарского футбола.

Еще год назад он был любимцем болельщиков «Крыльев Советов» и единственным коренным самарцем в составе команды.

Но от любви до ненависти один шаг - и впервые сыграв в воскресенье против «Крыльев» в Самаре, Анюков получил в свой адрес изрядную порцию свиста с трибун.

На одном из секторов «Металлурга» был вывешен баннер, самым красноречивым образом говорящий о нынешнем отношении самарских болельщиков к Анюкову: «$аша, ты в гостях». Тем не менее, Александра все эти обстоятельства не смутили, и он был одним из лучших в составе «Зенита» и даже, к ужасу трибун, заработал пенальти, с которого гости открыли счет.

Ну а у Самары теперь другие герои.

Грузинский полузащитник Давид Муджири еще в первых играх сезона понравился умной и техничной игрой.

Ну а после дубля в игре с «Зенитом» в Самаре его и вовсе готовы носить на руках.

– На самом деле это не лучший мой матч, - скромничал хавбек после игры. - Я должен играть еще лучше. Сегодня меня заменили, потому что тренер увидел, что я устал. Так что мне еще есть в чем прибавлять.

Президент «Крыльев» Александр Барановский после игры выглядел не менее счастливым, чем его футболисты.

– Наша команда по составу способна решать серьезные задачи и сегодня доказала это. Муджири был великолепен, вратарь Макаров, Бут, Лонгевка, - кажется, Барановский был готов перечислить всю команду. - В общем, всем спасибо - это наш общий успех, всех работников клуба.

По словам Барановского, появление в заявке на матч камерунского защитника Бенуа Ангбва связано с тем, что его конфликт с предыдущим клубом - французским «Лиллем» успешно разрешился. Ангбва еще в марте был условно заявлен за «Крылья» и теперь сможет за них играть. Правда, для этого ему надо залечить небольшую травму пятки, которая и помешала ему выйти на поле против «Зенита».

А вот еще одного игрока «Крылья Советов» лишились окончательно.
–- Мы так и не нашли общего языка с Баба Адаму.

Вели переговоры с его агентом, но футболист оказался неуправляемым.

Играть за нас Баба Адаму не будет, мы разорвали с ним все отношения.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru