0
April 25, 2024 09:31:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матч "Спартак" - "Локомотив" рассудит арбитр из Чехии - Face 2 Face Betting
May 16 2007

Матч "Спартак" - "Локомотив" рассудит арбитр из Чехии

Матч 10-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" - "Локомотив" рассудит арбитр из Чехии Ярослав Яpa. Футбольный рефери станет первым иностранцем, дважды судившим поединки российской Премьер-лиги.



Напомним, 15 октября 2005 года он работал в Пятигорске на матче 26-го тура "Терек" - "Ростов" (2:3). Тогда за свое судейство чех получил "десятку" от команд и 8,4 балла от делегата. Судья ФИФА показал всего две желтые карточки, в том числе ростовчанину Пересу за неспортивное поведение, сообщает Спорт-Экспресс . "Он слишком много разговаривал", - пояснил тогда арбитр.



Вчера же арбитр так прокомментировал свое назначение на судейство матча. "Очень горжусь новым назначением. Для меня это действительно большой успех: мы относимся к вашему высшему дивизиону как к большой и сильной лиге. Результаты игр вашей премьер-лиги просматриваю каждую неделю. Какой-то детальной информации об этих клубах у меня нет. Но мне известно, что за "Спартак" играют два чеха. И один, кажется, есть в "Локомотиве".



В тоже время арбитр рассказал, что готовится к предстоящему поединку как к международной игре, а в среду или четверг арбитр начнет поиск информации о клубах в интернете.



На вопрос, почему РФС приглашает на матчи чемпионата иностранных арбитров, Яра пояснил: " Это вообще стало популярным в Европе. Мы, например, тесно сотрудничаем со словацкой федерацией, а в нашем чемпионате работали немецкие судьи. На мой взгляд, это положительный опыт для будущего футбола в Европе".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru