0
April 26, 2024 06:12:03
0
Кубок УЕФА 2007. Финал. "Севилья" оставила трофей у себя (фото и видео) - Face 2 Face Betting
May 17 2007

Кубок УЕФА 2007. Финал. "Севилья" оставила трофей у себя (фото и видео)

Завершился розыгрыш Кубка УЕФА сезона 2006/07. Обладателем этого еврокубкового трофея стал испанский клуб "Севилья", выигравший Кубок УЕФА второй сезон подряд.
В финальном матче против соотечественников из "Эспаньола" футболистам "Севильи" не хватило двух таймов, чтобы доказать свое превосходство - основное время матча завершилось со счетом 1:1. Адриано и Риера в течение 10-ти минут забили по голу в ворота противника. Но большего достичь командам в основное время финала не удалось и под сильным шотландским дождем теплолюбивым испанцам пришлось провести дополнительных два тайма по 15 минут.
На исходе первого тайма дополнительного времени форвард "Севильи" Фредерик Кануте несильным точным ударом в ближний угол с нескольких метров вывел свою команду вперед. Во второй части экстра-тайма "Севилья" владела преимуществом, но пропустила гол: Джонатас ударом метров с 20-ти сильным ударом поразил правый нижний угол ворот, защищаемых Палопом.
120 минут игрового времени завершились со счетом 2:2 и командам пришлось пробивать послематчевые пенальти. Героем этой серии стал голкипер "Севильи", отразивший три удара из четырех и принесший победу своей команде.

16 мая. Глазго (Шотландия). «Хэмпден Парк»
"Эспаньол" (Испания) - "Севилья" (Испания)  2:2 (1:1, 1:1, 1:2, 2:2) по пенальти 1:3
Голы:
Риера 28, Джонатас 115 - Адриано 18, Кануте 105
Серия пенальти: 0:1 - Кануте, 0:1 - Луис Гарсия (вратарь), 0:2 - Драгутинович, 1:2 - Пандиани, 1:2 - Даниэл Алвес (мимо), 1:2 - Жонатас (вратарь), 1:3 - Пуэрта, 1:3 - Торрехон (вратарь)
Эспаньол: Горка, Давид Гарсия, Сабалета, де ла Пенья (Жонатас, 87), Риера, Торрехон, Харке, Мойсес Уртадо, Тамудо (Лакрус, 72), Луис Гарсия, Руфете (Пандиани, 56)
Севилья: Палоп, Хави Наварро, Даниэл Алвес, Драгутинович, Адриано (Ренато, 76), Поульсен, Пуэрта, Марти, Мареска (Хесус Навас, 46), Луис Фабиано (Кержаков, 64), Кануте
Предупреждения: Мойсес Уртадо 13 - Луис Фабиано 62, Кануте 82
Удаление: Мойсес Уртадо (68, второе предупреждение)
Судья: М. Бузакка (Швейцария).

Гол Адриано (18) - 0:1
финал кубка УЕФА 2007 ( AFP PHOTO) финал кубка УЕФА 2007 ( AFP PHOTO) финал кубка УЕФА 2007 ( AFP PHOTO) финал кубка УЕФА 2007 ( AFP PHOTO)

Гол Риера (28) - 1:1