0
Дорогой неудач - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Дорогой неудач

Все четыре полуфиналиста Кубка УЕФА на выходных не смогли добиться побед в очередных турах национальных первенств.

Цена дерби

«Стяуа», выбившая из розыгрыша земляков из «Рапида», в еще одном столичном дерби встретилась со своим главным соперником - «Динамо». Как и два поединка с «Рапидом», эта встреча завершилась вничью. Большую часть игры команда Аурелиана Козмина Олэрою провела в меньшинстве, так как на 38-й минуте красную карточку получил Георге Огэрару. «Динамо» вышло вперед, точно пробив с назначенного за фол Огэрару штрафного. Еще до перерыва судья уравнял составы, показав второй «горчичник» Андрею Маргаритеску. В результате столкновения со Стефаном Григорие защитник «Стяуа» Михай Нешу потерял сознание и был отправлен в госпиталь. В добавленное время счет сравнял вышедший на замену Василикэ Кристоча.

Осечка «Боро»

Соперник румын по полуфиналу «Мидлсбро» в принципиальном споре с «Ньюкаслом» на домашней арене потерпел поражение - 1:2. Послав мяч в собственные ворота, Джордж Боатенг вывел «сорок» вперед, а затем отличился Шола Амеоби. Подопечных Стива Макларена хватило лишь на гол престижа. Боатенг частично загладил вину, послав мяч уже в чужие ворота. Впрочем, на вторую волевую победу за четыре дня у футболистов «Боро» сил не хватило.

Участь «Шальке»

В чемпионате Германии «Шальке-04» в гостях не смог одолеть идущий на последнем месте «Дуйсбург». Абдельазиз Аханфуф упустил три верные возможности отличиться, перед тем как Кристиан Поульсен на 39-й минуте отметился автоголом. Ничьей «Шальке» обязан Серену Ларсену, который за пять минут до конца сравнял счет, нанеся единственный удар гостей в створ ворот соперника.

Волевая ничья

«Севилья» с тем же счетом завершила поединок против «Сарагосы», которая вышла вперед на 47-й минуте благодаря великолепному выстрелу Серхио Гарсии с 25 метров. Вскоре «Сарагоса» могла удвоить преимущество, но Эвертон головой пробил в перекладину. Счет на последней минуте сравнял Энцо Мареска, воспользовавшийся неудачным выносом Габриэля Милито. Оба полуфинала Кубка УЕФА пройдут 20 апреля.