0
April 23, 2024 18:33:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кочиш: надеюсь выиграть что-то с «Локо» - Face 2 Face Betting
May 17 2007

Кочиш: надеюсь выиграть что-то с «Локо»

Румынский нападающий "Локомотива" Рэзван Кочиш в интервью корреспонденту "Советского спорта" Марии Устилимовой рассказал о неприятностях на дорогах, кулинарных предпочтениях, любви к развлечениям и трофеях.

О языковом барьере: "Пока играл три года в молдавском "Шерифе", немного освоил русский язык. Так что проблем в общении с новыми партнерами по команде нет. Могу спокойно заказать еду в ресторане, особенно если есть сноска – название блюда по-английски".

О щепетильности в общении с журналистами: "Это так особенно после известной всем истории про автокатастрофу в начале этого года. Ведь о чём сообщали газеты? Футболист мчался на большой скорости, и машина перевернулась. При этом особо ретивые журналисты добавляли, что я ехал из ночного клуба и был нетрезв".

Об истинных обстоятельствах аварии: "Ехал из Кишенева, где жил, на тренировку "Шерифа" в Тирасполь. Час пути. Январь, дорога скользкая. Вроде скорость не превышал – всего 80 километров в час, но не вписался в поворот. Машина слетела с дороги. Мне повезло – отделался несколькими ушибами, даже в больницу ехать не пришлось. В общем, никакой я не лихач, как многие считают".

О кулинарных предпочтениях: "Кухни нравятся разные – итальянская, японская и, конечно, румынская. Кстати, она очень схожа с молдавской. Есть даже блюда одинаковые, например "Мамалыга" – кукурузная каша с разными добавками. Наш повар на базе "Локомотива" готовит потрясающий борщ. Впрочем, и много других вкусностей тоже".

О модной одежде: "Шмоточником" меня точно нельзя назвать. Предпочитаю удобную спортивную одежду – джинсы, футболки, кроссовки. А вот классические костюмы – не мой вариант. Одеваю их только по необходимости".

О ночных клубах и "режиме": "Бывает, хожу. Главное, чтобы развлечения не мешали работе. Кстати, я не пью спиртных напитков".

О своём прозвище Bolo: "Это часть румынского слова bolovan, что в переводе на русский язык означает "каменный, крепкий". Только в отношении человека. Так что я – крепыш! Это в детстве, когда увлекся футболом, много падал и получал ушибы и ссадины. Но никогда не плакал и не жаловался. Первый мой клуб – "Университатя" из родного Клужа. Там я воспитывался как игрок. Уже оттуда перешёл в "Шериф".

О семье: "Брат окончил политехнический институт. Теперь он инженер и занимается проектами по строительству дорог. А мама работает бухгалтером на фабрике по пошиву одежды. Ещё когда я играл за "Шериф", начал строить дом в Клуже. Сейчас мама и брат в нём живут".

О трофеях: "Их немало накопилось за три года в "Шерифе": два Суперкубка и Кубок Молдавии. Предыдущие пару сезонов мы становились чемпионами страны. Надеюсь, пополню коллекцию кубков и медалей и с "Локомотивом"...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru