0
April 24, 2024 01:27:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Милош НИНКОВИЧ: "Верю, что черная полоса осталась позади" - Face 2 Face Betting
May 17 2007

Милош НИНКОВИЧ: "Верю, что черная полоса осталась позади"

        Молодой сербский полузащитник "Динамо" Милош НИНКОВИЧ уже давно настойчиво стучится в двери первой команды, однако травмы, в последнее время преследующие хавбека, не дают ему полностью раскрыть свой незаурядный талант. Так, самоотверженно отпахав на зимних сборах, Нинкович сломался буквально за несколько дней до старта второй части чемпионата и только в минувший уик-энд, в матче против "Стали", вновь вышел на поле в бело-синей футболке "Динамо".

       - Вы даже не представляете, насколько я был рад вновь окунуться в атмосферу большого футбола! - говорит Милош. - К сожалению, в Алчевске, несмотря на огромное игровое преимущество, нам так и не удалось дожать хозяев, и мое возвращение получилось несколько смазанным. Но ведь "Динамо" по-прежнему возглавляет чемпионскую гонку, и судьба "золота" находится в наших руках.
        - О твоей последней травме ходило множество разных слухов. Расскажи, как все было?
       - За три дня до возобновления чемпионата Украины мы проводили спарринг с российской "Томью", и буквально на последних минутах матча я получил болезненный удар в колено. После осмотра врачи сказали, что ничего серьезного, обычный ушиб, но, как видите, мое восстановление затянулось...
       - Знаю, что ты недавно ездил в Сербию, наверное, чтобы проконсультироваться с местными эскулапами?
       - Нет, меня вызывали в молодежную сборную, которую недавно возглавил экс-игрок "Валенсии" Мирослав Джукич. Я с радостью откликнулся на это приглашение, ведь с предыдущим наставником "молодежки" отношения у меня не заладились, и дорога в сборную мне была заказана. С Джукичем мы общались около часа, и он заверил, что рассчитывает на меня. В Сербии в общей сложности я находился 10 дней, но из-за травмы участия в спаррингах не принимал. Ничего, надеюсь, наверстаю свое летом, на молодежном чемпионате Европы, который пройдет в Голландии.
       - Уходящий сезон для тебя сложился очень непросто...
       - Две травмы за год - такое мне и в страшном сне не могло привидиться. Но верю, что черная полоса осталась позади, ведь тренеры на меня по-прежнему рассчитывают. Чтобы отблагодарить их за терпение, я сделаю все возможное, чтобы в оставшихся турах забить хотя бы один мяч.
       - В последнее время в "Динамо" на пост главного тренера сватают то одного специалиста с громким именем, то другого. Как ты к этому относишься?
       - Анатолий Демьяненко дал мне многое, и я очень хочу, чтобы он и впредь оставался у руля команды. На мой взгляд, это некрасиво, когда за несколько туров до конца чемпионата журналисты создают такой нездоровый ажиотаж.
       - Интересно, с кем из футболистов "Динамо" ты чаще всего проводишь досуг?
       - В основном с земляками - Гавранчичем и Марковичем. Как правило, мы вместе смотрим фильмы. К слову, именно они часто подсказывают мне, как избежать тех или иных ошибок. Кроме того, я прислушиваюсь к мнению жены Горана Марины, которая тоже неплохо разбирается в футболе.
       - Признайся, что означает тату, изображенное у тебя на запястье левой руки?
       - Это имя моей младшей сестренки, которую зовут Милана. Она учится в Сербии на парикмахера-стилиста.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru