0
March 29, 2024 03:37:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карло АНЧЕЛОТТИ: "В этом году мы гораздо лучше готовы к финалу" - Face 2 Face Betting
May 17 2007

Карло АНЧЕЛОТТИ: "В этом году мы гораздо лучше готовы к финалу"

Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти в предверии финала Лиги чемпионов, который состоится в Афинах 23 мая, рассказал о том, в каком состоянии его команда подходит к решающему матчу главного европейского турнира.
"Конечно, в основном всё осталось по-прежнему, – признался Анчелотти, – однако есть большая разница: в 2005 году мы подошли к финалу выжатые как лимон после сумасшедшего сезона, а в этот раз мы находимся в прекрасной физической форме. Да и в психологическом плане мы сильно добавили: у команды прибавилось уверенности и веры в себя после того, как мы обыграли "Баварию" и "Манчестер Юнайтед".
В финале 2005 года с "Ливерпулем" россонери растеряли преимущество в 3 мяча за шесть минут и проиграли турнир в серии послематчевых пенальти.
"Мы не особо думаем о серии пенальти, честно говоря, – сказал итальянский специалист. – но если дело до неё дойдёт, то мы постараемся пробить лучше, чем в Стамбуле...".
"Во всём, что касается подготовки к матчам, психологической концентрации, построения атак, – "Милан" – это очень итальянская команда, но "приправленная" такими иностранными талантами как Кака и Кларенс Зеедорф, – сказал Анчелотти. – В то же время в "Ливерпуле", по моему мнению, нет английского гена, в его игре гораздо больше латинских кровей, думаю, это в первую очередь зависит от тренера. Я снова в финале Лиги чемпионов, но не ожидал опять встретиться с Рафой Бенитесом. Что ж, раз он здесь, то у моей команды вновь появится шанс его обыграть".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru