0
March 29, 2024 14:08:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ЛЕОНЕНКО: "В Донецке, и как мне кажется, на выезде "Динамо", как минимум, не проиграет" - Face 2 Face Betting
May 17 2007

Виктор ЛЕОНЕНКО: "В Донецке, и как мне кажется, на выезде "Динамо", как минимум, не проиграет"

       Прогнозировать исход решающих матчей чемпионата Украины - дело неблагодарное: как ни крути, но в последнее время результаты поединков нашего первенства становятся все более непредсказуемыми. И, прежде всего, это касается встреч с участием лидеров. В последнее время у меня создается такое впечатление, что они не только постоянно недооценивают своих противников, но и значительно утратили в индивидуальном и командном мастерстве. Если раньше "Динамо" и "Шахтер", даже с учетом так называемого "недонастроя", могли справиться практически с любым соперником за счет одного только голого класса, то сейчас он попросту куда-то испарился. Вот и в последнем туре, наблюдая по телевизору за матчами киевлян со "Сталью" и горняков с "Арсеналом" просто диву давался. Насколько "Динамо" и "Шахтер" сильнее своих оппонентов по именам, настолько беспомощно порою выглядели атакующие потуги фаворитов взломать оборону аутсайдеров. Столичный клуб в Алчевске в первые 75 минут буксовал, как будто в воде, и оживился лишь в заключительные четверть часа, когда действия подопечных Демьяненко были острыми и конкретными, но, увы, нерезультативными. Что же касается донецкой команды, то она в выездной встрече с "канонирами" очень неубедительно выглядела в обороне, и вырвала три очка за счет элементарного везения. Ума не приложу, что должны сделать руководители ведущих клубов, чтобы они показывали и добротную игру, и высокие результаты. Может быть, еще больше повысить зарплату футболистам? Хотя куда уж выше?
       Но отбросим лирические отступления и проанализируем календарь одного из претендентов на золото. В 27-м туре во Львове дружине Луческу будет непросто, но если "Шахтер" покажет свою игру, то, я уверен, все же победит. Хочется верить, что это будет бескомпромиссная игра, и "Карпаты" дадут действующему чемпиону настоящий бой.
       Впрочем, ключевая игра сезона состоится неделей позже - в Донецке, и как мне кажется, на выезде "Динамо", как минимум, не проиграет. В таких матчах, как правило, получается так: кто первый побежит, тот и пропустит. А бежать первому нужно будет "Шахтеру" - другого выхода у подопечных Луческу нет, и не будет. Ну а играть на контратаках киевляне любят и умеют: думаю, свой шанс они найдут и реализуют.
       В 29-м туре горнякам предстоит поездка в Одессу, где, по идее, им не должно быть легче, чем с "Карпатами". Впрочем, результат этого матча у меня сомнений не вызывает: "Шахтер" победит даже, если будет уступать по игре. Ну и, наконец, в заключительный день чемпионата донецкому клубу предстоит принять на своем поле запорожский "Металлург". Терять свое в последнем туре горняки не будут - за это я ручаюсь на все сто процентов.
       В заключение отмечу, что исход чемпионской гонки еще не решен. Да, четыре очка преимущества "Динамо" - это немало, но, как я уже говорил, в 2007 году по уровню непредсказуемости с нашим чемпионатом не могут конкурировать ни Англия, ни Испания. Ну, наконец-то, мы хоть в чем-то догнали грандов европейского футбола!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru