0
March 29, 2024 15:04:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Быстров едва не покалечил Аленичева - Face 2 Face Betting
May 17 2007

Быстров едва не покалечил Аленичева

"Спартак" готовится к матчу с "Локомотивом" с решимостью взять реванш за два кубковых поражения. В четверг на тренировке красно-белых побывал корреспондент "Чемпионат.ру" Владислав Денисов.

Дмитрий Аленичев вернулся в "Спартак". Правда, не в качестве игрока. Вместе с другим ветераном красно-белых Виктором Онопко Алень, как ласково называют его болельщики, конспектирует тренировки Федотова. Обучается. Кто знает, может, действительно когда-нибудь возглавит "Спартак" – сам-то он такое желание высказывал неоднократно. Естественно, в перспективе.

Виктор Онопко в строгом костюме смотрится очень солидно. Новая работа в РФС (экс-спартаковец является заместителем директора спортивного департамента) столь же органично подошла ему, как в своё время цементирование игры на футбольном поле. Грех не спросить у Виктора Савельича, что он думает о "Спартаке". "Команда прибавляет, – категорично утверждает Онопко. – И есть ещё резервы. Вы же видели матч с ЦСКА. Как команда усилила игру во втором тайме. Думаю, у этого "Спартака" большие перспективы".

На тренировке отсутствуют Мартин Йиранек и Олег Динеев. Первый получил небольшую травму, однако обещает, что к матчу с "Локомотивом" будет готов. Второго отправили тренироваться в дубль. По этому поводу пару острот отпускает Владимир Быстров. "Видимо, Диней не восстановился после фотосессии", – хохочет он (недавно шестёрку молодых спартаковцев снимали для одного журнала. – Прим. ред.). "Кстати, а чего вы его там на крышу засунули? – продолжает смеяться Быстров. – Бригада "С". Вас ведь так там назвали?"

В сторонке с тренером по аэробике занимается один из этой бригады "С" – Дмитрий Торбинский. Вскоре ему дают тот самый журнал с фотосессией. Дмитрий углубляется в чтение (вернее, в рассматривание картинок).

Быстров же продолжает балагурить. Очередная тема – новые бутсы Ковача. Быстрову только дай повод пошутить.

Вскоре 23-й номер "Спартака" вновь оказывается в центре внимания. После одного из его прицельных выстрелов мяч едва не попадает в Дмитрия Аленичева, который решил обогнуть тарасовский четырехугольник. Экс-капитан "Спартак" едва успевает увернуться – иначе мяч прямиком попал бы ему в голову. "Ой, я забыл тебе крикнуть", – извиняется Быстров. Весёлый парень.

Дальше по плану – отработка угловых ударов. У виртуальных флажков – как всегда Калиниченко с Бояринцевым. Подачи Калины виртуозны, а лицо – печально. Давно уже старожил "Спартака" не выходил в стартовом составе.

Быстров тем временем заводит партнёров. Упражнение с угловыми тоже ведь носит элемент соревновательности – кто больше забьёт. "Тащи, Вой, тащи", – это призыв к давно не попадавшему в состав Ковалевски. "Молодец, Игнас! Здорово!", – это уже Быстров обращается к Дедуре, который работает с ним в паре и секунду назад забил гол (есть один мяч в их общую копилку). Когда же доходит очередь замыкать навес до самого Быстрова, тот бьёт по воробьям. И в свою очередь удостаивается подколки от Павлюченко: "Вот это – то, что надо. Всё, как в игре".

"Да-а, вот что значит расслабиться", – отвечает его никогда не унывающий оппонент.

В конце тренировки – растяжка. За это время Быстров успевает обсудить ещё одни бутсы – переводчика и по совместительству администратора команды Георгия Чавдаря. "Жёлтые смотрю, новенькие. Дал бы Калине на угловые. Он бы их тебе, Степаныч, в момент разбил".

Впрочем, что это мы всё о шуточках да о шуточках. Впереди ведь принципиальный матч с "Локомотивом". Что думают спартаковцы об этой игре? За комментариями обращаемся… нет, не к Быстрову – к его коллеге по правой бровке Роману Шишкину. "Локомотив" сейчас идёт не в лидерах, однако он тоже наш конкурент, – убедительно рассуждает молодой защитник. – Одержит несколько побед – и вот он уже наверху. К тому же мы не забыли, как "Локо" недавно дважды обыграл нас в матче на Кубок. Реванш надо брать по-любому".

Такие вот они, спартаковцы. Кто серьёзный, а кто не очень. Бригада "С".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru