0
Кто выйдет в финал? - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Кто выйдет в финал?

Состоялись первые полуфинальные матчи Кубка Грузии. «Сиони» на своем поле добился лишь нулевой ничьей в матче с «Амери», а прошлогодний финалист турнира «Зестапони» в гостях обыграл «ВИТ-Джорджию» с результатом 2:1, практически обеспечив себе участие в решающем поединке.

Мастерство Надирашвили

Встреча «Сиони» и «Амери» прошла в упорнейшей борьбе. В первом тайме инициативой владели гости - столичная команда создала множество моментов для взятия ворот. Уже на 3-й минуте мог отличиться Григол Долидзе, однако полузащитник «Амери» умудрился с близкого расстояния пробить мимо цели. На 15-й минуте ворота хозяев мог поразить Рати Цинамдзгришвили, бивший со «второго этажа», а затем хороший момент упустил форвард «Амери» Сулико Давиташвили. Во втором тайме территориальным и игровым преимуществом владели уже подопечные Кахабера Цхададзе, устроившие настоящий штурм ворот Ладо Надирашвили. Однако вратарь гостей творил чудеса и сумел обеспечить «Амери» важную ничью.

Угадал с заменой

В матче «ВИТ-Джорджия» - «Зестапони» счет на 23-й минуте открыли хозяева, когда после навеса Давида Дигмелашвили Александр Квахадзе головой послал мяч в сетку. Пропустив гол, футболисты «Зестапони» активизировались и создали множество выгодных ситуаций для взятия ворот. Зураб Замсашвили восстановил равновесие, а на 82-й минуте тренер «Зестапони» Коба Жоржикашвили выпустил на замену Бека Гоциридзе. Нападающий сполна отплатил наставнику за доверие, забив победный гол уже через две минуты. Ответные матчи 1/2 финала Кубка Грузии состоятся 2 мая.