0
April 25, 2024 17:46:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юран убрал конкурента - Face 2 Face Betting
May 18 2007

Юран убрал конкурента

Обыграв в очном противостоянии своего главного преследователя, новотроицкую «Носту», ярославский «Шинник» упрочил лидерство в таблице первого дивизиона. Очередные победы праздновала пара конкурентов команды Сергея Юрана, «Торпедо» и брянское «Динамо». Интрига у центрального матча тура была та еще. Мало того, что в очной дуэли сошлись, пожалуй, самые многообещающие молодые специалисты первого дивизиона, Сергей Подпалый и Сергей Юран. Дело в том, что в последний раз «Носта»

проигрывала на своем поле почти два года назад - 19 мая 2005-го. Тогда Новотроицк, выступавший еще во второй лиге, обидела нижегородская «Волга».

Ясное дело, что прерывать столь удачную серию «Носте», которая, к тому же, являлась единственной командой, не испытавшей в текущем сезоне горечи поражения, очень не хотелось. Но уж больно грозным оказался оппонент. На данный момент довольно сложность представить себе причину, по которой Ярославль не сможет вернуть себе место в премьер-лиге. В 11 матчах команда потерпела лишь одно, да и то случайное, поражение, с каждым туром все дальше отрываясь от преследователей.

И главная заслуга в том принадлежит новому главному тренеру клуба, который в рекордно короткие сроки сумел собрать под свои знамена добротных игроков и сделать из них отличную команду.

Встреча, как и ожидалось, получилась сверхнапряженной. На протяжении всего матча на поле шла равная борьба, а победил тот, кто оказался удачливее, что и признал по окончании встречи Юран. Единственный мяч под занавес игры записал на свой счет опытнейший Андрей Коновалов, пришедший в «Шинник» из казанского «Рубина».

Вообще, тур оказался богатым на знаковые матчи. Взять хотя бы поединок в Новокузнецке, где местный «Металлург-Кузбасс» принимал «Сибирь». На первый взгляд, рядовой междусобойчик представителей «болота». Но это только так кажется. Матч стал первым для Владимира Файзулина в роли полноценного наставника новосибирцев. Ране, напомним, специалист занимал в клубе должность консультанта отвечавшего за работу с командой Дмитрия Радюкина. Последний за неудачный старт от работы был отстранен, в связи с чем все полномочия были переданы Файзулину.

Интересная деталь. Условия контракта с клубом новый рулевой «Сибири» должен был обсудить по возвращении из Новокузнецка. Исходя из итогового результата (5:3), можно с полной уверенностью заявить, что жалование у Файзулина будет неплохим. Еще бы! За 10 матчей, проведенных под руководством Радюкина, новосибирцы забили 8 мячей, а тут сразу пять за раз. Примечательно, что два из них записал на свой счет лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Дмитрий Акимов, у которого в начале текущего первенства неожиданно сбился прицел.

Не менее занятным получился матч в Екатеринбурге, где «Урал» играл с еще одним открытием старта, «Салютом-Энергией». Что и говорить, не повезло белогородцам. Попали, как говорится, под горяую руку. Дело в том, что накануне игры главный тренер уральцев Александр Побегалов иамел не самый приятный разговор с руководством клуба, которое, выражаясь футбольным языком, показало тренеру желтую карточку. И, надо сказать, по делу. Позади уже почти четверть чемпионата, а команда гораздо ближе к зоне вылета, чем влета.

Беседа оказалась сверхпродуктивной – уже к седьмой минуте игры «Урал» вел с разницей в два мяча. На этом хозяева, собственно, и угомонились. Побегалов может спать спокойно. По крайней мере, до матча со СКА.

Достаточно неожиданным оказался результат матча в Лермонтове, где «Терек» не смог обыграть хабаровских «энергетиков». Атаковавшим большими силами грозненцам так и не удалось взломать эшелонированную оборону гостей во главе с экс-голкипером московского «Спартака» Александром Невокшоновым.

Команда Воита Талгаева упустила возможность выйти на чистое второе место в турнирной таблице.

Споткнулся и еще один южный клуб, «Анжи». Махачкалинцы с большим трудом ушли от поражения в домашнем матче со «Звездой». Выручил команду Омари Тетрадзе ее лучший бомбардир Шамиль Лахиялов, сравнявший счет за четыре минуты до истечения основного времени игры.

Продолжает сыпаться «Алания». На этот раз владикавказцы в гостях были разгромлены «КАМАЗом» - 0:5. Справедливости ради стоит отметить, что большую часть матча команда Станислава Цховребова провела в меньшинстве. В конце первого тайма вторую желтую карточку получил бразилец де Соуза. Последние результаты осетинского клуба говорят о том, что футболисты, мягко говоря, не ладят с главным тренером.

Постепенно подбирается к лидерам несостоявшийся финалист Кубка России брянское «Динамо». Обыграв накануне дома «Урал», команда Софербия Ешугова уверенно выглядела и в Калининграде, обыграв нестабильно выступающую в родных стенах «Балтику» - 2:1.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru