0
«Милан» впереди всех - Face 2 Face Betting
April 10 2006

«Милан» впереди всех

Из всех полуфиналистов Лиги чемпионов УЕФА только «Милану» удалось отпраздновать победу в рамках национального первенства на выходных.

Голевая фиерия

После победы над «Лионом» в Лиге чемпионов (3:1) команда Карло Анчелотти без труда разобралась с «Кьево» в прошедшем туре серии А - 4:1. Полузащитник сборной Бразилии Кака до перерыва помог отличиться Алессандро Несте, а во втором тайме довел счет до крупного, сделав хет-трик. «Россонери» вышли на второе место в чемпионате страны, заодно сократив отставание от «Ювентуса» до семи очков.

Ничья «Барсы»

В полуфинале престижнейшего европейского турнира «красно-черным» предстоит помериться силами с «Барселоной». Последние встречались с «Расингом» в прошедшем туре «примеры». Несмотря на пропасть в турнирной таблице, каталонцы приложили немало усилий, чтобы свести матч к ничьей. Начало встречи осталось за подопечными Франка Райкаарда - на 18-й минуте Хенрик Ларссон открыл счет. Однако «Расинг» в течение четырех минут нанес два точных удара по воротам Виктора Вальдеса - отличились Антонито и Оскар Серрано. На 33-й минуте Самюэль Это'о установил окочательный счет на табло - 2:2. За шесть туров до конца «Барса» занимает первое место в чемпионате страны, опережая ближайшего преследователя на 11 очков.

Пуйоль вне игры

Капитан «гранатово-синих» Карлес Пуйоль не примет участия в следующем матче испанского чемпионата против «Вильяреала» из-за дисквалификации. В концовке встречи с «Расингом» испанскому защитнику была показана вторая желтая карточка, которая автоматически превратилась в красную. Второй участник полуфинала Лиги чемпионов от Испании «Вильяреал» также закончил свой матч вничью, поделив очки с «Депортиво». На 71-й минуте Серхио Гонсалес вывел клуб из Ла-Коруньи вперед, однако нападающий «подводников» Гильермо Франко сумел восстановить паритет под занавес встречи. Оба клуба продолжают вести борьбу за попадание в зону УЕФА.

«Арсенал» не у дел

Переиграв по сумме двух матчей туринский «Ювентус» в четвертьфинале Лиги чемпионов, «Арсенал» уступил «Манчестер Юнайтед» в премьер-лиге. Мячи, забитые Уэйном Руни и Джи-Сунь Парком во втором тайме, практически лишили подопечных Арсена Венгера шансов на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне. «Канониры» находятся на шестом месте в национальном первенстве, отставая от «Тоттенхэма» и «Блэкберна» на одно и пять очков соответственно. Скорее всего, только победа в решающем поединке нынешней Лиги чемпионов позволит «Арсеналу» принять участие в турнире и в следующей кампании.