0
April 20, 2024 05:59:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Янбаеву задолжали - Face 2 Face Betting
May 18 2007

Янбаеву задолжали

После того как на тренерском мостике «Кубани» Павла Яковенко сменил Леонид Назаренко, краснодарская команда не проигрывает. В четырех турах желто-зеленые набрали 6 очков и переме­стились в турнирной таблице с последнего 16-го места на 11-е.

Тем не менее проблем в клубе немало. По информации, имеющейся у «Спорта», агенты полузащитника Рената Янбаева подали жалобу в КДК на невыплату футболисту суммы, причитающейся ему по контракту за часть прошлого года и начало нынешнего. Скорее всего, Янбаев, проведший в чемпионате-2007 все девять матчей и забивший один мяч, не выйдет на поле в ближайшую субботу в домашнем матче с «Лучом-Энергией». В этом случае его место на левой бровке займет либо Константин Зуев, либо Игорь Стрелков.

Кроме того, тренерский штаб желто-зеленых покинул Федор Щербаченко. Специалист, в 2000 году выводивший «Кубань» в первый дивизион, а затем ассистировавший Олегу Долматову в «Кубани» и Валерию Петракову в «Томи» и «Москве», проработал в клубе в качестве тренера-аналитика чуть менее месяца. Причина его ухода официально не называется, но, вероятнее всего, дело в оперативности предоставления информации о соперниках главному тренеру, поскольку вместе с Щербаченко уволен и видеооператор команды Валерий Грицкевич, который также отвечал за данный вид деятельности.

Постепенно очерчивается круг футболистов, которые летом будут выставлены на трансфер. Все они игроки группы атаки. Новые места работы, по всей видимости, придется искать форвардам Роберту Зебеляну, лучшему бомбардиру в прошлом сезоне, и Александру Данишевскому, а также полузащитнику Валентину Окорочкову.

Зебелян растерял форму и был переведен в дубль еще Павлом Яковенко. Исключительно за резервистов выступал и Окорочков, пришедший в команду зимой. А вот Данишевский при Яковенко регулярно появлялся в «основе» и даже успел отметиться голом в ворота подмосковного «Сатурна», однако с приходом в команду Назаренко выпал из основной обоймы и перестал попадать даже в заявку на матчи.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru