0
April 25, 2024 10:52:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Онопко и Аленичев – прилежные ученики - Face 2 Face Betting
May 18 2007

Онопко и Аленичев – прилежные ученики

Вчера накануне игры с «Локомотивом» на загородной базе в Тарасовке шли упорная работа и последние приготовления к принципиальному матчу. Приветливые лица, смех, никакой напряженности и скованности, что обычно сопутствует важным противостояниям. Владимир Быстров по-детски радуется забитому голу, главный тренер Владимир Федотов, снисходительно улыбаясь, хлопает по спине пробегающего мимо Максима Калиниченко, который, кстати, разминается в составе «основы». На поле не видно только простудившегося Мартина Штранцля и Дмитрия Торбинского, у которого проблемы с голеностопом и к тому же перебор «горчичников». Они оба точно в субботу не сыграют.

Тем временем спартаковцы, надев «манишки», выходят на «двусторонку». К слову, из бывших игроков клуба на тренировке присутствовали выпускники ВШТ Дмитрий Аленичев и Виктор Онопко, которые проходят в клубе стажировку. Федотов и им успевает уделять внимание: «Ты все записал?» – шутливо обращается Владимир Григорьевич к Онопко, который, как прилежный ученик, конспектирует в тетрадку какие-то аспекты тренировочного процесса.

«Двусторонку» сменяет отработка навесов в исполнении Дениса Бояринцева с Максимом Калиниченко и завершающая тренировку растяжка. Затем команда дружно отправляется на водопой, где активно обсуждается финал Кубка УЕФА и победа в нем клуба Александра Кержакова: «Молодец Сашка, всем доказал, пусть даже в деньгах потерял», – сходятся во мнении спартаковцы.

Недавний партнер Кержакова по «Зениту» Владимир Быстров садится рядом на скамейку и начинает активно разминаться. Видя мой встревоженный взгляд, полузащитник не дожидается вопроса: «Под коленом побаливает. Вчера вроде отпустило, а сегодня снова беспокоит. Наверное, лучше было бы отдохнуть».

 Впрочем, настроение у Быстрова веселое: «Григорьич, вам не надо смотреть такие журналы, – обращается он к Федотову, разглядывающему глянцевое издание. – Там футболисты не в форме!» – и быстро ретируется под наигранно недоуменным взглядом наставника. Покидают поле и другие спартаковцы.– «Локомотив» есть «Локомотив». Там, где работают Семин и Бышовец, всегда интересные команды, – рассуждает капитан «Спартака» Егор Титов. – Матч будет суперпринципиальным для нас, поэтому эмоций и желания нам хватит, чтобы выиграть у конкурента. Нам есть что доказывать болельщикам, самим себе и даже судьям. – Предстоящий матч будет обслуживать чешская бригада. Это хорошо?
– Смотря для кого. Для арбитра – да. Чех не понимает по-русски, поэтому реплики в свой адрес не будет воспринимать. Я ни разу не видел, как работает этот судья, поэтому мне сложно что-то сказать о его квалификации.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru