0
April 19, 2024 08:03:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 37-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
May 18 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 37-й тур. Превью

Суббота, 19 мая
"Монако" – "Олимпик" Лион
"Сент-Этьен" - "Олимпик" Марсель
"Ланс" – "Ницца"
"Ле Ман" - "Бордо"
"Нанси" - "Сошо"
"Ренн" - "Лорьян"
"Нант" - "Тулуза"
"Осер" - "Лилль"
ПСЖ - "Труа"
"Седан" - "Валансьенн"

Центральным матчем предпоследнего тура первенства Франции, безусловно, будет поединок между "Сент-Этьеном" и марсельским "Олимпиком". Встречаются две самые титулованные команды страны. "Зеленые", десять раз становились чемпионами Франции и являются шестикратными обладателями Кубка страны, а бывшие одноклубники Дмитрия Сычева – восьмикратные победители первенства Франции (точнее 9-кратные, но один титул у них отобрали в 1993 г. из-за скандала, связанного с договорными матчами) и 10 раз завоевывали Кубок страны. Кроме того, предстоящая игра имеет большое значение и со спортивной точки зрения. Дружина Ивана Гашека еще может попасть в Кубок Интертото, подопечные же Альбера Эмона ведут отчаянную борьбу за путевку в Лигу чемпионов. Оба клуба походят к завтрашней встрече не в самом лучшем настроении. "Сент-Этьен" неожиданно уступил в предыдущем туре "Валансьенну" (0:1), а марсельцы неделю назад проиграли по пенальти в финале Кубка Франции "Сошо" (4:5). Стоит отметить, что "Олимпик" не выигрывал у "зеленых" на их поле, начиная с сезона 1992/93 гг. В матче же первого круга сильнее оказалась экс-команда Сычева (2:1).
Идущий на третьей строчке в турнирной таблице "Ланс" примет у себя "Ниццу". "Кроваво-золотые" также неудачно выступили в прошлый игровой день, с разгромным счетом (0:3) уступив лионскому "Олимпику". Поэтому больше терять очки дружине Франсиса Жийо никак нельзя. Ведь ей на пятки наступают "Бордо", "Сошо", да и "Ренн" тоже. Команда же с Лазурного берега еще не обеспечила себе место в элитном дивизионе. Любопытно, что подопечные Фредерика Антонетти не могут победить в Лансе аж с сезона 1987/88 гг. Во встрече первого круга также успех был на стороне "кроваво-золотых" (2:1).
Еще один претендент на место в самом престижном клубном европейском турнире "Бордо" поедет в гости к "Ле Ману". Несмотря на то, что дружина Фредерика Антца не на что уже не претендует, однако жирондистам предстоит непростая игра. "Ле Ман" – довольно-таки крепкий орешек, что успела на себе испытать в предыдущем туре "Тулуза", на своем поле проигравшая сопернику (0:1). К тому же бывшие одноклубники Алексея Смертина еще ни разу не выигрывали у подопечных Антца на их поле. В матче же первого круга прошлогодний вице-чемпион взял верх с минимальным преимуществом (1:0).
Новоиспеченный обладатель Кубка страны "Сошо" на выезде встретится с "Нанси". Дружина Пабло Корреа по-праву считается самым домашним коллективом. Судите сами: из 46 набранных экс-командой Александра Заварова 35 приходится на игры, проведенные на своем поле и только 11 ей удалось завоевать в гостях. Так что подопечным Алена Перрена придется серьезно потрудиться, дабы одолеть предстоящего соперника. В противном случае "Сошо" может лишиться шансов на попадание в Лигу чемпионов. Встреча же первого круга завершилась в пользу дружины Перрена (2:1). Причем, дубль на свой счет записал Карим Зиани, которого активно сватает к себе лионский "Олимпик".
Борющийся за право участвовать в еврокубках "Ренн" дома сыграет с "Лорьяном" и постарается реабилитироваться за неудачу в прошлый игровой день, когда ему не удалось одолеть на выезде одного из аутсайдеров "Труа" (2:2). Команда же Кристиана Гуркюффа, решившая все свои задачи в этом сезоне, попытается одержать свою первую победу в столице Бретонии. Добавим, что поединок первого тура не выявил победителя (0:0).
Шестикратный чемпион Франции лионский "Олимпик" поедет в гости к "Монако". Еще пару лет назад эта игра была бы гвоздем тура. Однако ныне монегаски выступают не слишком удачно. Особенно провальным выдался для княжеского клуба старт первенства, когда он шел на последнем месте. Правда, постепенно команда известных украинским болельщикам футболистов Йерко Леко и Яя Туре выправила положение и сейчас находится в середине турнирной таблице. Интересно, что дружина Лорана Банида не проигрывала у себя лионцам, начиная с сезона 2000/01 гг., как и во встрече первого круга, которая завершилась нулевой ничьей.
Прошлогодний бронзовый призер "Лилль" на выезде встретится с "Осером". Подопечные Клода Пюэля практически потеряли шансы на попадание в Лигу чемпионов и Кубок УЕФА и могут претендовать разве что на путевку в Кубок Интертото. Только вряд ли об этом мечтали поклоники команды, неплохо выступившей в нынешнем розыгрыше самого претижного европейского клубного трофея. Напомним, что "Лилль" дошел до 1/8 финала, где уступил английскому "Манчестер Юнайтеду" (0:1, 0:1). Что же касается матча первого круга, то в нем была зафиксирована ничья (1:1).
"Тулуза", еще недавно борющаяся за место в Лиге чемпионов, в гостях сыграет с "Нантом" и постарается прервать свою серию из четырех поражений подряд. Тем более, что "канарейки" лишены какой-либо мотивации, поскольку досрочно потеряли шансы на выживание в классе сильнейших. К тому же, дружина Эли Бопа не выигрывала у своего предстоящего соперника на его поле с сезона 1997/98 гг., а в матче первого круга и вовсе была разгромлена (0:4).
Главное разочарование нынешнего сезона ПСЖ на "Парк де Пренсе" примет "Труа". Этот поединок будет, как принято говорить, за шесть очков, поскольку обе команды ведут борьбу место в элитном дивизионе. Только победа позволит подопечным Жан-Марка Фюрлана еще надеяться на выживание, парижанам же достаточно и ничьей, которая была зафиксировано в их очней встрече первого круга (1:1). Однако "Труа" еще ни разу побеждала в столице Франции.
Еще одна команда, покидающая первый дивизион, "Седан" на своем поле встретится с "Валансьенном". Дружина Антуана Комбуаре в завтрашней игре будет более мотивированной, так как еще не обеспечила себе место в классе сильнейших на будущий сезон. В первом круге ей удалось одолеть соперника (2:1), а как будет на этот раз?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru